подобрать франшизу

Marks & Spencer продаст собственные магазины в Гонконге

Международный ритейлер заключит сделку с франчайзи
10 Январь 2018

Британская сеть Marks & Spencer решила продать двадцать семь магазинов в Гонконге и Макао франчайзи, с которым она давно сотрудничает - компании Al-Futtaim. Al-Futtaim находится в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах. После сделки Al-Futtaim будет развивать уже семьдесят два магазина Marks & Spencer по модели франчайзинга на одиннадцати рынках Азии и Ближнего Востока.

Компания Marks & Spencer заявила, что ее международный бизнес дает высокую прибыль и имеет большие перспективы для роста. По мнению международного директора Marks & Spencer, Пола Фристона, компания Al-Futtaim - это один из лидирующих операторов мировой торговли, который идеально подходит для развития бренда. После продажи части бизнеса у Marks & Spencer останутся магазины в Великобритании, Ирландии и Чехии. В 2016 году компания решила провести реструктуризацию по причине неудовлетворительных финансовых результатов, снизив долю продаж одежды и товаров для дома и увеличив продажи продуктов. Помимо этого бренд ушел из Бельгии, Венгрии, Польши, Эстонии, Литвы, Словакии и Нидерландов.

Британская сеть одежды и продуктов питания Marks & Spencer сотрудничает с Al-Futtaim с 1998 года. Тогда в в Дубае отворил двери 1-ый магазин сети.

Возможно, Вам также будет интересно:

Продуктовые франшизы

Франшизы магазинов одежды

Статья Франшизы магазинов продуктов

Читайте также

Достоинства мастер-франчайзинга могут показаться для франчайзи соблазнительными:  быстрый способ приумножить продажи, доходы и рыночную долю – реальность часто оказывается иной

"Это тот проект, с которым интересно работать, который интересен детям, который несет в себе огромный смысл в формировании успешного поколения", – рассказывает Анна Канева, франчайзи из города Сыктывкар.

AVTOSLIV 2.0 - это Ferrari на рынке онлайн-сервисов для автовладельцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru