подобрать франшизу

Прибыль "Макдональдс" выросла на 11%

Сеть ресторанов быстрого питания подвела итоги года
31 Январь 2018

Сеть ресторанов быстрого питания "Макдональдс" увеличила чистую прибыль на 11% в 2017 году, ее показатель составил 5,19 миллиардов долларов. При этом в четвертом квартале чистая прибыль сократилась на 41%. По итогам года оборот сети уменьшился на 7%  и составил 22,82 миллиарда долларов.

Компания McDonald’s была основана в 1940 году в Калифорнии, в Россию сеть вышла в 1990 году. В настоящее время у "Макдональдс" открыто более тридцати шести тысяч ресторанов в мире в более чем ста странах, из которых шестьсот сорок четыре находятся в России. Свыше 80% мировых точек бренда работает по системе франчайзинга. В нашей стране "Макдональдс" в основном развивает собственные точки. В 2012 году сеть подписала договор коммерческой концессии с компанией "Развитие Рост", в 2015 году франчайзи сети стали еще 2 другие компании. В настоящее время компания "Региональная сеть питания" развивает семьдесят шесть ресторанов бренда по схеме франчайзинга, а компания "ГиД" - точки за Уралом и на Алтае.

Возможно, Вам также будет интересно:

Статья Франшиза Макдональдс

Франшизы общественного питания

Франшизы фаст фуда

Читайте также

"Настоящая пекарня" составила статистику за год и собрала портрет партнера по франшизе пекарни. Он особенно заинтересует потенциальных франчайзи.

CoffeeShop станет сильнейшим среди сетевых кофеен, считают владельцы, предлагая российскому рынку новую концепцию

Евро и доллар бьют исторические максимумы, курс в некоторых регионах России на 16.12 – до 150 рублей за евро и 90 рублей за доллар. Стоят очереди перед обменными пунктами. И это только начало. Что делать в сложившейся ситуации?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru