подобрать франшизу

Сеть аптек «Ригла» увеличит количество партнеров-франчайзи

Аптечная сеть «Ригла» планирует расшириться, увеличив к концу текущего года число своих торговых точек на 24%
22 Октябрь 2013

Аптечная сеть «Ригла» планирует расшириться, увеличив к концу текущего года число своих торговых точек на 24%. В результате общее количество сетевых аптек бренда составит 1000, что является внушительной цифрой. Помимо этого, до конца 2013 года компания планирует повысить число партнеров-франчайзи в несколько раз.

Ранее «Ригла» запустила франчайзинговую программу, по которой на сегодняшний день работают пятнадцать аптечных точек, открытых на территории Москвы и Подмосковья. По словам представителей компании, сеть будет расширяться за счет органического роста, а также за счет будущего увеличения доли товаров ее собственной торговой марки.

Напоминаем, что первые аптеки «Ригла» были открыты крупнейшим российским фармацевтическим холдингом «ПРОТЕК» в 2001 году. Спустя год данная аптечная сеть насчитывала уже 25 аптек, а к 2004 году «Ригла» вошла в пятерку крупнейших отечественных аптечных сетей.

В 2006 году для аптек сети был разработан новый имидж, над которым работали британские специалисты известного агентства Identica. Новая концепция представила собой идею о полной и гармоничной жизни, которая доступна каждому здоровому человеку.

В настоящее время «Ригла» стабильно удерживает второе место в соответствующих рейтингах и входит по темпам своего развития в десятку ведущих российских ритейлеров.

Все франшизы аптек и оптик

Читайте также

Мы собираемся рассмотреть надежный бизнес, в который можно инвестировать. Почему надежный? Читайте в статье

Сегодня все чаще в прессе медицинской тематики используется словосочетание «кризисный синдром». Более того, эксперты считают «синдром кризиса» самым массовым современным заболеванием

В красноярских ресторанах уже не только кормят. Там читают стихи, учат танцам и играют в «мафию». Не от хорошей жизни... А ведь приобретение франшизы на ресторан­ный бизнес в 3,5 раза снижает риск неудачи!

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru