подобрать франшизу

Слияние "Красное и белое", "Дикси" и "Бристоль"

В России появится крупнейший розничный ретейлер
22 Январь 2019

Владельцы "Дикси", "Красное и белое" и "Бристоль" решили объединить свои компании в единый бизнес. Согласно сделке бенефециары ГК "Дикси" и "Бристоль" Игорь Кесаев и Сергей Кациев получат 51 процент объединенной компании, владелец "Красное и белое" Сергей Студенников - 49 процентов. Под брендами объединенных ретейлеров в РФ сейчас работает свыше тринадцати тысяч точек. "Дикси", "Красное и белое" и "Бристоль" не развиваются по схеме франчайзинга. В результате сделки в РФ образуется 3-ий по обороту розничный ретейлер. 1-ое место по обороту сейчас занимает X5 Retail Group, 2-ое - "Магнит".

Сеть алкомаркетов "Красное и белое" входит в 10-ку крупнейших продовольственных сетей нашей страны. 1-ая точка сети появилась в 2006 году. "Бристоль" начал работу в 2012 году в Нижнем Новгороде. В 1-ой половине 2018 года сеть "Красное & Белое" насчитывала более пяти с половиной тысяч точек, "Бристоль" - 2875 точек. Выручки сетей составили 130 миллиардов рублей ("Красное & Белое") и тридцать шесть миллиардов рублей ( "Бристоль").

ГК "Дикси" существует с 1992 года. В конце 2017 года в сеть входило 2703 точки. В группу компаний входят сети "Дикси", "Виктория", "Мегамарт". "Дикси" в начале 2018 года был 5-ым по выручке ретейлером в РФ. В последнее время у ГК "Дикси" наблюдались финансовые проблемы. Однако после делистинга с Московской биржи и смены руководящего состава "Дикси" в 1-ом полугодии прошлого года вновь показал рост, продажи поднялись на 4%, убытки сократились в 6 раз.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов алкоголя

Каталог франшиз - Франшизы магазинов продуктов

Читайте также

Франчайзинг как стратегия развития бизнеса строится только на уникальности, неповторимости предлагаемого будущему партнеру - держателю франшизы продукта.

Многие начинающие предприниматели, в основном работающие, чувствуют силы и мечтают вырваться с найма, чтобы начать собственный бизнес! В этой статье AVTOSLIV расскажет, есть ли возможность, имея инвестиции в 300 тыс. руб., запустить собственный успешный бизнес

5 веских причин купить франшизу турагентства "Солнцетур" именно сейчас

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru