подобрать франшизу

«Теремок» накормит американцев русскими блинами

Понравятся ли исконно русские блюда жителям Нью-Йорка?
27 Июнь 2016

После тщательной трехлетней подготовки сеть ресторанов быстрого питания «Теремок», располагающая порядка 280 предприятиями в России и опытом в ведении бизнеса в более чем 17 лет, запустила свое заведение на Манхэттене. Ресторан расположился в помещении площадью 130 м2. Американским посетителям предлагается несколько усеченное меню по сравнению с российским: житель Нью-Йорка может заказать блины с разными начинками, супы, сырники, а также напитки: квас, морс и тархун. Средний счет составляет от 9 до 12 долларов. После апробации ресторана ассортимент блюд будет расширен с учетом местной гастрономической специфики.

Несмотря на высокий риск, возникающий в связи с высокой конкуренцией на американском рынке фастфуда, тенденцией к здоровому питанию, политическими аспектами, «Теремок» намерен, благодаря налаженным процессам логистики, производства, высокому качеству обслуживания и относительно низким ценам, расширить сферу влияния в данной стране, увеличить количество точек. В планах сети – освоение рынков Германии, Великобритании, Китая и Индии.

«Теремок» не единственный пример экспансии иностранных рынков. В начале года сеть «Додо пицца» открыла свою первую пиццерию в Американском Оксфорде. Первоначальные инвестиции в точку составили порядка 500 тыс. долларов, предполагается достичь до конца лета выручки в 45 тыс. долларов в месяц. Сеть пиццерий также настроена на не останавливаться на достигнутом: в июне было запущено предприятие в Китае.

Франшизы фаст фуда

Читайте также

Гостиничная сеть Hampton Hotels стала самым привлекательным франчайзинговым предложением 2012 года по версии журнала The Enterpreneur. На втором месте – компания Subway.

Российские специалисты по франчайзингу дали пять "вредных советов" покупателям франшиз

Как происходит выбор помещения для торговой точки, устроена работа с подрядчиками и закупка отделочных материалов в "Танк и Хоппер?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru