подобрать франшизу

Главный конкурент «Макдоналдса» и «Бургер Кинга» уходит из России

Одна из трех самых крупных американских ресторанных сетей быстрого питания не смогла выжить на российском рынке.
04 Август 2014
Всего с 2011 до 2020 года сеть Wendys планировала открыть больше 180 фастфудов на территории России. Фактически же ею были запущены лишь восемь ресторанов.
Одна из трех самых крупных американских ресторанных сетей быстрого питания Wendys не смогла выжить на российском рынке. Основная причина ее ухода – отсутствие возможностей осуществить собственное расширение. По информации агентства Bloomberg, сеть Wendys уже успела закрыть четыре фастфуда на территории России. Еще четыре перестанут работать через несколько недель.
Сеть фастфудов Wendys развивалась по франчайзинговой схеме ресторанной группой «Венрус». Руководство данной группы собиралось за период 2011-2020 год запустить больше 180 ресторанов-фастфудов Wendys, инвестировав 132 млн долларов США. На самом же деле «Венрус» открыла лишь восемь таких заведений.
Компания Wendys находится в тройке лидеров рынка фастфуда и считается основным конкурентом сетей Макдоналдс и Бургер Кинг. Всего в мире работает больше шести тысяч ее ресторанов.

Франшизы быстрого питания.

Читайте также

1 февраля 2023 года в третьем чтении был одобрен федеральный закон, который с большой долей вероятности будет далее, согласно уставленной законодательством процедуре, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом Российской Федерации. Как он повлияет на "пивной" бизнес, рассказали в компании "Пивозавр".

В связи с произошедшими событиями, повлиявшими в том числе и на мировой рынок, в 2022 году многие ритейлеры были вынуждены внести изменения в схему работы с поставщиками. О том, как изменилась работа сети и как сделать так, чтобы полки в магазинах оставались полными, поделился Александр Ромашин, руководитель Управления контрактами и качеством "Пив&Ко".

Франчайзи-инноватор не оксюморон, их число растет с каждым годом. Однако этот тип франчайзи ещё не стал нормой...

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru