подобрать франшизу

Victoria’s Secret могут продать

Сеть магазинов нижнего белья может сменить владельца
03 Февраль 2020

Миллиардер Лесли Векснер, основатель и генеральный директор группы L Brands, может полностью или частично продать бизнес Victoria’s Secreс. Векснер проводит переговоры о продаже с частной инвестиционной компанией Sycamore Partners. Данная компания уже выкупала несколько брендов одежды, у которых возникли проблемы. Решение о продаже Victoria’s Secreс принято из-за падения продаж сети вследствие изменения поведения покупателей. Сделка может состояться в ближайшее время.

Лесли Векснер возможно перестанет быть исполнительным директором компании, однако может остаться в составе совета директоров. Миллиардер является крупнейшим акционером и владеет 17% компании. L Brands помимо Victoria’s Secreс принадлежат бренды Bath & Body Works и Pink.

Victoria's Secret долго лидировала на рынке нижнего белья в Соединенных штатах Америки с оборотом около семи миллиардов долларов в год. Однако в последнее время у сети снизились продажи. В 2019 г. сеть решилась на резкие перемены: не проводила ежегодное шоу, изменила ассортимент, однако на результаты работы это не повлияло.

L Brands появилась в 1963 г. Векснер в дальнейшем продал множество брендов, однако Victoria's Secret всегда оставалась ключевой маркой группы. В 2016 г. генеральный директор Victoria's Secret Шерен Тёрни прекратила работу в компании, и Векснер начал управлять бизнесом. Виктория Сикрет не развивается по схеме франчайзинга. Франшизу Victoria Secret купить невозможно.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов белья

Каталог франшиз - Франшизы магазинов одежды

Статья Популярные франшизы 2020

Читайте также

Валовой внутренний продукт в секторе франчайзинга в США продемонстрирует рост на 5,6% в 2016 году, добавив $ 29 млрд. в ВВП экономики страны

Перспективы развития Coffee Like в Китае

До того, как купить франшизу, продумайте возможные пути отступления

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru