подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Персональное Решение"

#
Алексей Бурцев

01 Июнь 2022 г. Чебоксары

Алексей Бурцев из Чебоксар купил франшизу по аутсорсингу персонала от компании "Персональное решение" в конце марта 2022 года, когда в отношении России уже ввели большое количество санкций. Мы поговорили с Алексеем, чтобы узнать, какие франшизы он рассматривал, как нашёл первого клиента и почему не побоялся запускать бизнес в кризис.

Алексей, почему вы решили покупать франшизу именно в марте, когда в стране санкции и нестабильная обстановка?

Знаете, к покупке франшизы я шёл порядка трёх месяцев. Изучал, рассматривал, оценивал. И так сложилось, что, когда принял решение приобретать франшизу, курс доллара вырос, ключевая ставка в банках поднялась, ввели санкции. Но, я думаю, открываться в кризис даже интереснее. Меня это не пугает, потому что в аутсорсинге кризиса как такового и нет.

Расскажите, чем вы занимались до "Персонального решения"?

На протяжении всей сознательной жизни я был связан с продажами. Продавал как сложные мультизональные системы кондиционирования, так и простейшие дефлекторы. Сфера торговли подразумевает ежедневное общение с людьми, как и аутсорсинг. И мне это нравится.

Почему вы решили купить франшизу, а не запустить собственный бизнес?

У меня были попытки самостоятельного старта, но из-за неопытности они закончились неудачей. Покупку франшизы я рассматривал скорее как инвестиции в образование: тебе дают информацию, и ты занимаешься обучением и самореализацией. Ещё это сотрудничество — всегда есть у кого спросить совет. Всё-таки, когда принимаешь решения самостоятельно, появляются сомнения. А если есть возможность обсудить их со знающим человеком, то чувствуешь себя увереннее.


Алексей, а вы рассматривали другие франшизы? Если да, то какие?

Да, я думал о франшизах интернет-магазина и такси. Казалось, что в такси всё гладко: за 150 тысяч рублей покупаешь свободную территорию с населением до ста тысяч человек и развиваешь бизнес. Я стал изучать рынок, и в процессе пообщался с водителями такси. Как выяснилось, местные "бомбилы" не терпят конкуренции. Пообещали порезать колёса и разбить машину. Вот и всё. Желание пропало.

А почему вы выбрали франшизу по аутсорсингу персонала?

Тут, опять же, звёзды встали правильно. Я продавал спецтехнику на одном из чебоксарских заводов, и в это время узнал о франшизе "Персонального решения". Пока изучал информацию, сразу прикидывал возможность сотрудничества с заводами — в Чебоксарах их очень много. И насколько я знаю, по аутсорсингу никто не работает. Это целое непаханое поле для деятельности.

Поделитесь, у вас были какие-то сомнения перед открытием бизнеса по аутсорсингу?

Сомнения, наверное, всегда присутствуют, так как человек — существо мыслящее. Но я считаю, что в аутсорсинге очень много ниш. Можно заниматься практически всем, потому что везде нужны люди. Люди — это один из глобальных ресурсов, и здесь говорить о каком-то кризисе не приходится.

Алексей, расскажите, как вы нашли своего первого клиента?

Я познакомился с руководством завода, на котором работал. И мне не составило труда убедить генерального директора холдинга, что могу быть полезен в области предоставления персонала. Тут мой опыт в продажах пригодился.

У вас уже началась реализация этого заказа?

Сейчас я в процессе подготовки. У меня подписан договор подряда с одним из двенадцати заводов холдинга. Это литейное производство со специфическими условиями труда: там в цеху витает чёрный смог от плавильной печи. Я ищу работников, но дополнительная сложность состоит в том, что нужны не грузчики и не разнорабочие, а люди со специальными навыками: формовщики, электромонтёры и слесари-ремонтники. В ближайшее время планирую закрыть заявку и вывести людей на объект.

Квалифицированных специалистов сложнее найти, верно?

Да. Но я предлагаю довольно хорошую ставку, чтобы привлечь и удержать рабочих. Для примера: формовщик делает 10-15 форм за смену, а я готов платить 220 ₽ за форму. Можете посчитать, получается довольно неплохая сумма для нашего региона.

Алексей, поделитесь, а какие цели вы ставите перед собой на квартал?

В первую очередь хочу полноценно запустить завод, а затем найти и других клиентов. У нас есть птицефабрики, где работает большое количество неквалифицированных сотрудников. Естественно, я буду пытаться заходить на эти объекты.

А вы рассматриваете возможность привозить персонал на работу вахтовым методом в другие регионы?

Да, для меня вахты — одно из самых интересных направлений. Это выгодно: чем больше территория, куда ты выводишь людей, тем больше доход. Поэтому прибыльнее предоставлять персонал на объекты по всей России, чем ограничиваться Чебоксарами.

Интересно, вы могли бы заниматься аутсорсингом самостоятельно, без франшизы?

Думаю, мог бы. Не вижу ничего сложного в открытии бизнеса по аутсорсингу. Но с франшизой количество ошибок сводится к минимуму, она дает информацию и поддержку. Это основной плюс. Также в будущем франшиза позволит брать заказы от федеральных клиентов, которые просто не работают с маленькими неизвестными фирмами.

Алексей, и последний вопрос. Какой совет вы могли бы дать людям, которые сейчас выбирают франшизу?

Очень интересный вопрос. Перед покупкой я смотрел вебинары с действующими партнёрами. Многие рассказывали, как они запускались. И чаще всего первых клиентов им либо давал головной офис, либо искали через знакомых, в том числе на бывших местах работы. То есть большое количество людей, включая меня, запускались при помощи уже имеющихся связей. Поэтому мой совет — нужно обращать внимание на своё окружение: может, кому-то из знакомых понадобятся ваши услуги.

Подробнее – франшиза "Персональное Решение"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Персональное Решение

#
Первоначальный взнос

от 497 000 Р

#
Инвестиции

от 497 000

#
Роялти

25 000 Р с 3-го мес.

#
Срок окупаемости

4 – 6 месяцев

Отзывы о франшизе «Персональное Решение»

Ришат Харрасов, г. Казань. 18 Май 2020

Демьян Фомиченко, г. Новосибирск. 21 Июнь 2023

Светлана Ураева, Пермь. 13 Декабрь 2019

Шишкина Светлана и Боробова Надежда , г. Новосибирск. 25 Декабрь 2014

Василий Бакевич, г. Белгород. 15 Декабрь 2014

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru