подобрать франшизу
Все статьи

Дети цифровой эпохи

  • Издание: Franshiza.ru

Можно долго спорить о том, в лучшую или худшую сторону отличается новое поколение от предыдущего, но ясно одно: дети 21 века – совершенно другие. Это дети своего времени, цифровой эпохи, новой технологической эры. Несмотря на множество замечаний и оговорок, вроде тех, что "сегодняшний ребенок мало читает", психолого-педагогические исследования говорят о том, что в современном обществе растет число одаренных детей.

Большой интерес представляет феномен СКРЫТОЙ ОДАРЕННОСТИ. Скрытая одаренность проявляется незаметно, ее сложно выявить, оценить и учесть в образовательной практике. Она может никогда не стать явной в силу психологических барьеров или опасений быть непонятым. Известно, что самые широкие возможности для выявления и развития скрытой одаренности дают классы и кружки дополнительного образования. 

Среда школы "Софтиум" – особенная и совершенно иная, чем школьная – дает ребенку уникальные возможности саморазвития, в том числе и возможности по освобождению от психологических барьеров. Асинхронная модель развития позволяет каждому из детей заниматься по своей программе, никого не догоняя, ни на кого не равняясь; радоваться своим успехам и с интересом наблюдать за успехами соучеников, которые находятся на разных этапах овладения навыками программирования и занимаются разными направлениями.

Используя инновационную методику, "Софтиум" добился того, чтобы ребенок в ходе занятий самостоятельно и осознанно мог определять вектор своего развития в сфере IT. Никаких общих лекций. Никто явно или скрыто не торопит ребенка. Только увлекательные занятия, построенные так, чтобы темп усвоения новых знаний соответствовал самому ребенку. Ведь занятия в "Софтиум" – это, в том числе, и творческий процесс. А идеи и вдохновение торопить нельзя. Кто-то справляется быстрее, кому-то в силу возраста, характера и опыта требуется больше времени. 

Словом, "Софтиум" открывает широкие возможности для проявления и гибкого, и оригинального мышления, развития отличной памяти и самостоятельности – лучших качеств одаренных ребят. А таких, как мы теперь знаем, большинство. По крайней мере, в "Софтиум" все ребята успешные и в той или иной степени одаренные, так что своей собственной статистикой мы можем подтвердить данные официальных исследований.

Подробнее - франшиза "Софтиум"

Читайте также

Другие школы обещают интересные занятия, а в Софтиум смогли их сделать. Мы ищем и находим интерес в каждой маленькой детальке. Мечта, но не сказка!

Главный принцип в методике «Софтиум»

Обычные курсы показывают пример на доске, и дети всё списывают. В "Софтиум" всё иначе. Ведь мы знаем, что по-настоящему ценят только то, чего добиваются своими силами.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru