подобрать франшизу
Все статьи

Бизнес на чистоте

  • Издание: Franshiza.ru

Каждый вечер, возвращаясь домой с ненавистной работы по обледеневшим улицам этого северного города, Светлана успокаивала себя мечтой. О море, о теплом ласковом солнце, об уютной террасе, увитой виноградом. Она так хотела уехать жить на юг! Останавливало одно - страх. Где работать? На что жить? Идея пришла, как всегда, случайно - в лице вызванной на дом уборщицы. После сделанной уборки захотелось схватиться за пылесос и убрать заново. Светлана решила открыть клиниговую компанию и предоставлять по-настоящему качественный сервис.

По оценке BusinesStat, в 2020 году оборот рынка клининговых услуг в России составил 92,9 млрд рублей, и ожидается, что в ближайшее время будет расти на 1,8-5,4% ежегодно. Наступило золотое время для открытия собственного бизнеса - клинингового агентства.

Идея открыть собственную клининговую компанию согревала Светлану во время поиска путей для воплощения мечты. Как сотрудник банка, девушка была далека от специфики «чистого бизнеса», но как хозяйка и клиент клининговых фирм, понимала, что именно требуется потенциальным заказчикам - качество услуг, исполнение взятых обязательств, пунктуальность и доброжелательность персонала. Осталось найти того, кто научит всем тонкостям. «Стану франчайзи», - решила Светлана и позвонила в компанию «Братья Чистовы», первое клининговое агентство, запустившее франчайзинговую сеть в России.


Нескучная уборка

Свою первую франшизу «Братья Чистовы» продали в 2017 году, и с тех пор количество сделок перевалило за 30. 8-летняя практика на рынке клининговых услуг сформировала бесценный опыт, которым хотелось делиться и помогать начинающим предпринимателям открывать собственное дело с наименьшими потерями и минимумом ошибок.

За эти 5 лет бюро чистоты высоко оценили игроки отрасти, проект стал единственным участником Российской Ассоциации Франчайзинга среди всех клининговых компаний страны.

«Братья Чистовы» работают с предпринимателями по системе «все включено». Помимо стандартного бренд-бука и маркетинговых материалов, компания предоставляет франчайзи:
  • техническую и эмоциональную поддержку 24/7
  • обучение на практике: десант специалистов высаживается в городе покупателя и на протяжении 5 дней проводит интенсивные тренинги, нанимает и обучает персонал, проводит аттестацию клинеров, помогает с выбором оборудования и расходников - в общем, запускает бизнес «с нуля»
  • предоставляет весь комплекс онлайн-мероприятий: корпоративный сайт, контент для рекламы в социальных сетях, SEO-продвижение, специалистов по SMM и SERM, таргетингу
  • 2 мобильных приложения: для клиентов и сотрудников
  • круглосуточный доступ к закрытому сообществу единомышленников и коллег для обмена опытом и помощи друг другу

Высокоинтеллектуальный клининг

«Братья Чистовы» - единственная в России клининговая компания, работающая на IT-платформе собственной разработки. Уникальная CRM/ERP-система в режиме реального времени собирает все данные о ключевых метриках бизнеса, успехе рекламных кампаний, unit-экономике и качестве всего сервиса на одном экране - интерактивном дашборде.

Франчайзи получает CRM и 2 приложения для сотрудников и клиентов в комплекте с покупкой франшизы. Обучение занимает пару часов, а техническая поддержка работает круглосуточно.


Бизнес по-чистому

Свою первую прибыль в размере 18 000 рублей Светлана получила в первый же месяц после заключения договора с бюро чистоты о покупке франшизы. Через полгода доходы выросли в 10 раз, а еще через год мечта девушки осуществилась - она переехала в теплый город на берегу Черного моря и открыла новую клининговую компанию, опять по франшизе «Братьев Чистовых». Бизнес в Архангельске продолжает работать как часы: CRM-система позволяет эффективно управлять всеми процессами даже удаленно.

В целом, франчайзи клинингового агентства выходят на стабильную прибыль к 4-6 месяцу работы. К 7 месяцу все расходы окупаются.

«Братья Чистовы» практикуют тактику полностью прозрачной сделки: цена договора, регулярные платежи, расходы на оборудование известны клиенту на этапе заключения соглашения.

Стартовые инвестиции в бизнес начинаются от 450 тысяч рублей и включают в себя:
  • паушальный взнос от 350 000
  • 5% фиксированного ежемесячного роялти
  • 2% фиксированного сбора от оборота
  • 50 000 - стартовый набор инструментов для 4 клинеров
  • 65 000 - аренда помещения для офиса и минимальная инфраструктура

Единственное, что не удается посчитать - это радость от работы в сплоченной команде единомышленников. Помощь и поддержка кураторов по любым, даже самым странным вопросам, которая всегда приходит вовремя - бесценна.

Бюро чистоты «Братья Чистовы» всегда открыто для своих потенциальных франчайзи. Понятная бизнес-модель доступна каждому - начинающему предпринимателю или бизнесмену с опытом работы в схожих или совершенно противоположных сферах рынка.

Поменять жизнь и осуществить свои мечты вместе с «Братьями Чистовыми» - это выгодно и очень просто!

Подробнее - франшиза «Братья Чистовы».

Читайте также

Открыть свой бизнес хотят многие, однако набирается смелости далеко не каждый.

Разобрать их предлагает франчайзинговая компания «Братья Чистовы»

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru