подобрать франшизу
Все статьи

Настольные игры «Финграм» как часть уникальной методики обучения

  • Издание: Franshiza.ru

В разных городах нашей страны ребята уже начали свое увлекательное путешествие по стране денег! Многие уже посетили первые занятия и получили красочные рабочие тетради с интереснейшими заданиями, направленными на развитие логики, внимательности и финансового мышления.

Обучаясь в «ФинГрам», дети копят монеты в виртуальных кошельках и получают наклейки за выполненные задания.

Одно из главных преимуществ методики «ФинГрам» - это серия из 14 авторских настольных игр, специально созданных ведущими игропрактиками страны. Игры закрепляют и отрабатывают знания по финансовой подготовки. В маленькой группе по 6 человек с педагогом дети проигрывают разнообразные кейсы и принимают бизнес-решения. Для детей от 8 до15 лет создано 8 настольных игр, для малышей до 7 лет – 6 игр.

Малыши будут добывать ресурсы и кормить дракончика; помогут ребятам собрать корзину с продуктами в большом супермаркете и не попасться в лапы роботам-аниматроникам; научатся планировать семейный бюджет и распределять обязанности по дому между членами семьи; купят сувениры в другой стране, оплачивая покупки банковской картой или монетами; поймают киберпреступников, колдунов и мошенников; наполнят жителями и постройками «Цветочный город».

Ребята постарше отправятся в «Двашестое королевство»; будут добывать ресурсы и продавать их на ярмарке; станут рыцарями и заработают на бирже, скупая алмазы и золото. Им предстоит научиться ставить финансовые цели и достигать их, выбираться с необитаемого острова, распределяя общий бюджет и ресурсы, и даже запустить свою сеть платежных систем!

Такие игровые методики дают хороший результат и максимальную вовлеченность в процесс обучения.

"ФинГрам" - это компания, обучающая детей финансовой грамотности в игровой форме. На данный момент развивается по франчайзингу.

Подробнее - франшиза "ФинГрам"

Читайте также

Отрасли, вышедшие в лидеры во время пандемии, в 2021 году укрепили свои позиции

В "ФинГрам" рассмотрели основные этапы, которые помогут успешно осуществить открытие образовательного центра.

Только в "ФинГрам" все педагоги изучают авторские методики обучения детей финансовой грамотности и получают документ о повышении квалификации установленного образца!

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru