подобрать франшизу

Burger King выиграл суд в России

Франчайзер Burger King выиграл дело о незаконном использовании своей торговой марки
22 Февраль 2013

Арбитражный суд города Москвы вынес решение о взыскании с владельца доменов burgerking.su и burger-king.su 200 000 рублей в пользу Burger King Corporation. Словесные обозначения названия сайтов схожи с названием торговой марки Burger King.

Поэтому, несмотря на тематическую направленность сайтов, а именно предоставление информации о российских франшизах, использование подобных названий суд счел неприемлемым.

В качестве обеспечительных мер по иску в конце ноября 2012 года владельцу доменов ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" было запрещено аннулировать доменные имена, передавать право на их владение и поддержку, а предпринимателю Маковееву, зарегистрировавшему их, была запрещена уступка прав на их администрирование.

Эти действия были предприняты в связи с ходатайством истца, который имеет законный интерес во владении этими доменами в связи с использованием торговой марки Burger King.

Изначально франчайзер планировал получить 500 000 рублей компенсации и права на использование доменных имен. Напомним, что сеть Burger King насчитывает более 12 тысяч ресторанов в 75 странах мира, 57 из которых открыты в России.

Источник: rapsinews.ru

Читайте также

Запустить бизнес мороженого летом

Федеральная сеть студий заботы о теле "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" стремится удовлетворить потребности и ожидания как своих франчайзи, так и клиентов. В компании представили несколько важных аспектов своей сети, созданных для того, чтобы всем было комфортно.

Темпы роста рынка общественного питания сохранятся, несмотря на замедление роста реальных доходов и расходов населения

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru