подобрать франшизу

"Бегемот" приобретет магазины своего конкурента

Сегмент детских товаров и игрушек продолжает укрупняться
14 Ноябрь 2017

Ритейлер по продаже детских товаров «Бегемот» приобретет магазины польского бренда Smyk в России. Стоимость сделки составит около 1 миллиарда рублей. При этом выручка Smyk составила 1,6 миллиарда рублей в 2016 году. После сделки оборот "Бегемота" может увеличиться до двенадцати миллиардов, и сеть займет 4-ое место по выручке среди российских сетей товаров для детей.

1-ая точка польской сети детских товаров Smyk заработала в 1952 году. Бренд пришел в Россию в 2008 году. На сегодняшний день Smyk насчитывает одиннадцать точек в столице, 3 универмага в Петербурге и по одному в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Омске, Челябинске.

Сеть "Бегемот" принадлежит группе Grand Toys, которая была сформирована в Тольятти в 1998 году. 1-ый магазин "Бегемот" отворил двери в 2005 году в Пензе. В июле 2017 года у "Бегемота" было шестьдесят пять точек. Сеть развивается по системе франчайзинга.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы магазинов детских товаров

Статья Прибыльные франшизы 2018

Читайте также

Впервые в России franshiza.ru предложила франчайзерам «эмоциональный блок» вопросов. Это исследование позволяет выявить общие проблемы, узкие места и мнение франчайзеров о франчайзинге

Gelateria Plombir об итогах 2016 года

Нужно работать, работать много, работать только на качество, оказывать исключительно качественный сервис, быть исключительно клиентоориентированным

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru