Лидеры молодежных сообществ разработают коллекции для нового бренда H&M

В этом году к линейке H&M присоединится новый бренд, ориентированный на аудиторию миллениалов (поколение, которое родилось после 1981 года, встретившее новый век в молодом возрасте и активно интересующееся цифровыми технологиями). Марка будет называться Nyden. Креативным директором Nyden станет Оскар Олссон, который работает в H&M с 2013 года. По его мнению, Nyden - это то, что нужно современному покупателю. Для разработки коллекций Олссон будет привлекать лидеров из различных молодежных сообществ вместо дизайнеров. Креативный директор Nyden уже начал сотрудничество с популярным в Istagram тату-мастером Doctor Woo, на которого подписано около полутора миллионов человек, и шведской актрисой Нуми Рапас.
Nyden будет продавать продукцию только в Интернете и на pop up площадках. Стационарных точек у бренда не будет. Коллекции Nyden будут разрабатываться в течение четырех недель и работать в более высоком ценовом сегменте, чем традиционные fast fashion марки H&M.
В прошлом году H&M запустил новый бренд - Arket, который предлагает минималистичную одежду, обувь и товары для дома. 1-ый магазин марки отворил двери в августе в Лондоне.
Возможно, Вам также будет интересно:
Франчайзинг магазинов одежды, белья
Статья Популярные франшизы в 2018 году
Статья Прибыльные франшизы 2018