подобрать франшизу

"Дикси" продаст "Викторию"?

Соглашение между крупнейшими продуктовыми ретейлерами
11 Январь 2019

ГК "Дикси", один из крупнейших продуктовых ретейлеров, обсуждает продажу магазинов "Виктория" в Москве и Московской области. Часть супермаркетов намерена выкупить X5 Retail Group (сети "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель"), развивающаяся по франчайзингу. Такое решение было принято для сокращения долгов группы. Часть точек "Виктория" может прекратить работу весной этого года.

По предварительному соглашению 4 магазина "Виктория" в московской области перейдут к X5 Retail Group в ближайшее время. Ремонт и смена вывески в данных точках начнутся уже в январе.

При этом ГК "Дикси" не прекратит развивать бренд "Виктория". В настоящее время в сеть входит сто двадцать девять точек, пятьдесят из которых открыты в Москве и области. Остальные магазины находятся в Калининграде.

1-ый магазин "Виктория" был запущен в Калининграде в 1993 году. В 2011 году сеть приобрела "Дикси" за 25,6 миллиарда рублей.

У ГК "Дикси" в последнее время были финансовые проблемы. После смены руководства и делистинга с Московской биржи "Дикси" в 1-ой половине 2018 года смогла возобновить свой рост, продажи увеличились на 4 процента. Общий убыток группы за данный промежуток времени снизился в шесть раз - до 235,2 миллиона рублей.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Статья Прибыльные франшизы 2019

Читайте также

В современной экономике человеческие ресурсы играют важную роль. Кризис заставляет компании разумно подходить к своим тратам и оптимизировать издержки, используя наиболее эффективные рыночные механизмы. Одним из таких антикризисных механизмов является аутсорсинг.

DEVAR – это инновационный бренд, при помощи которого ребёнок может создать уникальный образ своих персонажей и оживить их

За 20 лет работы компания «Россита» выросла из дистрибьютора в производителя

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru