подобрать франшизу

Франчайзинг в Казахстане

Конференция, посвященная франчайзингу, прошла в Алматы
12 Июль 2013
Конференция под названием «Франчайзинг: гармонизация и перспективы роста» прошла в Казахстане. В ходе работы мероприятия все участники могли выразить свое мнение относительно перспектив развития бизнеса по франчайзингу в Казахстане.

В настоящее время в странах с развитой экономикой около 60% предприятий развивают свой бизнес по программе франчайзинга. В данный момент в Казахстане существует примерно 150 франчайзинговых сетей, однако подобная форма маркетинга и сбыта используется лишь 4% предпринимателей, поэтому возможностей для развития очень много.

Казахский рынок является достаточно стабильным, поэтому многие зарубежные компании хотели бы развивать свой бизнес на территории этой страны. Кроме того, в рамках конференции между франчайзи, франчайзерами, представителями различных компаний и организаций, имеющих какое-либо отношение к оказанию услуг в области франчайзинга и предпринимательства, был подписан меморандум «О сотрудничестве по развитию франчайзинга в РК».

Таким образом, стороны собираются объединить усилия с целью популяризации франчайзинга в Казахстане и принять соответствующие меры, способствующие улучшению условий его развития в стране.

"Казахские предприниматели сегодня внимательно следят за тенденциями российского рынка франчайзинга и интересуются всеми новыми франшизами," - отмечает Оксана Созинова, руководитель портала Franshiza.ru.

Источник: meta.kz


Читайте также

Как создать интересное образовательное пространство и что в нем должно быть? "Полиглотики" поделились практическими советами по организации идеального образовательного центра – места притяжения детей от года до 17 лет.

Как открыть клининговую компанию и осуществить свою мечту?

Разбираем свежий рейтинг франшиз от РБК с экспертами и франчайзерами. Какие сегменты показали рост, а кто снизил темпы развития. Какие бренды самые стабильные, а кто растет на хайпе.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru