подобрать франшизу

"Магнит" на почте

Сотрудничество крупного ритейлера с "Почтой России"
25 Май 2018

"Магнит" и "Почта России" создадут совместный проект. Запуск состоится в конце июня. Точки будут тестироваться в двенадцати магазинах Краснодарского края, Рязанской области и Москвы. По соглашению "Магнит" откроет магазины в отделениях "Почты России" площадью около 40 м2 с узкой линейкой товаров с продолжительным сроком годности. Точки будут работать в тестовом режиме до конца ноября. Также "Магнит" запустят в одной из автолавок.

Компании объединят и логистическую сеть. "Магнит" будет перевозить грузы по маршрутам Москва - Берлин - Лейдсендам (Нидерланды) и Москва – Лейпциг – Гамбург. Благодаря такому партнерству "Почта России" сэкономит от девяти до тридцати трех тысяч рублей на каждой перевозке. В настоящее время "Почте России" для транспортировки грузов за рубеж приходится использовать услуги сторонних подрядчиков. Если проект станет прибыльным, то совместная сеть будет расширяться. Цель "Почты России" - улучшение своего розничного формата.

Сеть "Магнит" была основана в 1994 году. На 31 марта 2018 года "Магнит" насчитывал более 16 000 точек, из которых 12 283 - магазины в формате "у дома".  "Магнит" не развивается по модели франчайзинга.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Каталог франшиз - Франшизы почтовых услуг

Статья Франшиза магазина продуктов

Читайте также

После падения продаж франчайзи "Пив&Ко" из Саратова Дмитрий Демченко начал анализировать бизнес глубже и искать возможности не терять, а зарабатывать даже там, куда раньше не заглядывал

К сожалению, на волне популярности франчайзинга появилось и такое явление как мошенничество во франчайзинге.

Два родных брата, Дмитрий и Андрей, звезд с неба хватать не привыкли и, открывая франшизу, расчет вели скромный: первый месяц – хотя бы не в минус, второй и третий – хотя бы в небольшой плюс. Но программа-минимум резко перестроилась в программу-максимум и ребята сделали оборот в 1,5 млн

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru