подобрать франшизу

Mayweather Boxing + Fitness в России!

Известный боксер Флойд Мейвезер запускает в России франшизу спортивного клуба
10 Декабрь 2021

Две франшизы от американского боксёра Мейвезера откроются совместно с компанией «Мейвезер Боксинг Рус», президент которой Борис Кисько и партнеры. Гендиректором франчайзингового проекта будет Максим Кувачев из РОО «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга».

Первый фитнес-клуб запустится в Питере, и площадь помещения составит 200 м2. Вторая – в Москве, размерами 500 м2.

Максим Кулачев отметил, что фитнес-клубы на территории России будут открываться по договорам субфранчайзинга от лица главной компанией, мастер-франшизы. «Фактически мы сами себе продали эту субфраншизу, поскольку сами открываем студии вместе с партнерами». Финансовые условия не раскрываются согласно договору.

Флойд Мейвезер ожидает с большим предвкушением открытия своих фитнес-клубов в России, чтобы убедиться в успешности Maywether Bozing + Fitness в России и заграницей.

В компании боксера полагают, что сфера фитнеса практически восстановилась, вопреки проблемам из-за пандемии. Согласно их прогнозам, фитнес в скором времени продемонстрирует высокие темпы развития. Они добавили, что рост сферы фитнеса начнет увеличиваться на 5% вплоть до 2025 г.

Глобальный институт здоровья провел анализ спортзалов в мире, согласно которой темпы роста равны примерно 9% ежегодно. Это указывает на то, что данный сегмент является одним из наиболее быстрорастущих в мировом масштабе. Ожидается рост годовой выручки сектора фитнеса в России на 2,8%.

Наш эксперт, Анна Рождественская о фитнес-индустрии говорит следующее:

«Подобные совместные предприятия не являются классической схемой франчайзинга, но в последнее время встречаются довольно часто. Они позволяют франчайзерам иметь механизмы контроля и удержания партнёров в сети, либо предполагают операционное управления бизнеса франчайзером, а партнер-франчайзи по сути является только соинвестором. Известные спортсмены в разных видах спорта часто создают сети под личным брендом и пытаются монетизировать собственное имя, продавая франшизу. Франшизы боксёрских клубов продаются в России в разных ценовых сегментах: от эконом до премиум, паушальный взнос начинается от 250 000 руб. Инвестиции начинаются от 3 000 000 руб. в небольшие проекты-студии. Франшиза Майвейзер точно не будет массовым продуктом, так как попадает в инвестиционный сегмент, в который готовы инвестировать только 5% покупателей франшиз».

Подробнее – спортивные франшизы: клубы, фитнес, магазины 

Читайте также

Желание попробовать себя в качестве инвестора, как правило, сопровождается большим количеством встречных вопросов. Один из главных: не повлияет ли кризис и экономически нестабильная ситуация в стране на развитие бизнеса. Почему не стоит бояться сложных времен, и как правильно выбранная ниша будет способствовать успешному будущему, рассказывает основатель сети логопедических центров "Детская академия речи" Анастасия Краминова.

Компания добилась хороших результатов, несмотря на пандемию

Около 60 новосибирских компаний ищут партнеров, предлагая франшизы.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru