подобрать франшизу

Obuv.com уходит с рынка

Компания "Обувь ком" признана банкротом
26 Январь 2018
Последние 5 магазинов обувной сети Obuv.com прекратят работу в столице и Санкт-Петербурге. Компания была признана банкротом. К сети подано более тридцати исков на сумму триста сорок четыре миллиона рублей.

В 2012 году Дмитрий Костыгин и Август Мейер выкупили сорок процентов компании "Обувь ком" у Кирилла Яворского. Сумма сделки составила около двадцати пяти миллионов долларов. При покупке предприятие несло убытки. Затем в 2013 и 2014 году Obuv.com вышла на безубыточность. Тогда сеть включала сто точек. Однако в 2016 году оборот компании снова снизился.

Сейчас Дмитрия Костыгина обвиняют в мошенничестве в сфере кредитования в крупном размере, и он находится под домашним арестом. Помимо Obuv.com Дмитрий Костыгин владеет сетями "Юлмарт", "Улыбка радуги" и "Рив Гош".

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы магазинов обуви

Статья Рейтинг франшиз 2018

Статья Популярные франшизы в 2018 году

Читайте также

Старт бизнеса не должен быть чрезмерно дорогим. Всё большее количество российских и международных франчайзоров уменьшают издержки на запуск для своих франчайзи

За 13 лет из одного магазина выросла целая федеральная франчайзинговая сеть "Галамарт", которая насчитывает на данный момент более 500 точек на всей территории РФ.Франчайзинговая бизнес-модель уже отработана на 500 магазинах сети. Подробнее в этой статье.

Топ-менеджер группы компаний "АРПИКОМ" считает, что в Приморье есть все условия для развития такой концепции ресторанного бизнеса

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru