подобрать франшизу

Поддержка в развитии бизнеса по франшизе в Подмосковье

Министерство инвестиций, промышленности и науки региона сообщила о новой мере поддержки
23 Май 2022

1 июля 2022 года будет внедрена новая мера поддержки компаний малого и среднего бизнеса, использующих модель франчайзинга, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Для участия в конкурсном отборе бизнесмену необходимо оставить заявку онлайн через портал госуслуг Подмосковья РПГУ.

Екатерина Зиновьева, заместитель председательства правительства – министр инвестиций, промышленности и науки МО, отметила выживаемость бизнеса по франчайзингу в коэффициентном значении – 90% – благодаря получению начинающим бизнесменом понятной и готовой бизнес-модели на начальном этапе. За счет новой субсидии франчайзинговый бизнес станет выгоднее, поскольку Подмосковье возместит часть расходов в пределах договора франчайзинга на покупку оборудования и аренду. Субсидия будет составлять до 500 000 рублей.

На инвестиционном портале МО будут размещены франшизы и варианты размещения бизнеса, а также бизнесмены получат возможность оформить льготный заём и субсидии по франшизе. По данным каталога франшиз franshiza.ru, на сегодняшний день в регионе осуществляют свою деятельность 140 франшиз.

На инвестиционном портале кроме всего представлены Национальный реестр франшиз, каталоги франшиз Сбербанка и Корпорации МСП. Более детально можно узнать в офисах «Мой бизнес» и Telegram-канале «Мининвест Подмосковья».

Ранее Правительство объявило об автоматическом продлении лицензий и разрешений для бизнеса.

Подробнее – франшизы по категориям

Читайте также

В РФ была временно зарегистрирована вакцина от коронавируса — Gam-COVID-Vac

«Алендвик» выводит на пермский рынок известную сеть кофеен «Шоколадница».

Сеть ресторанов "Вьеткафе" планирует расширить свое присутствие в регионах за счет продажи франшизы.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru