подобрать франшизу

Правительство субсидирует отечественные сети фастфуда

Мэр Москвы Собянин выделил гранты для поддержки российских сетей быстрого питания
17 Март 2022

Согласно информации на портале Сергея Собянина, Правительство Москвы выделит гранты для бизнесменов, которые намерены создать или развить сеть быстрого питания в городе. Официальный указ утвердил сам мэр Москвы.

Для того, чтобы стать претендентом на получение гранта, требуется запустить новую точку фастфуда и трудоустроить новых сотрудников. В зависимости от размера запущенной точки и ряда иных характеристик будет определена сумма гранта.

Для участия в данном мероприятии нужно отставить заявку в период с 28 марта по 30 июня 2022 года.

Благодаря субсидированию Правительство надеется сформировать устойчивое развитие сферы бизнеса быстрого питания в Москве, что позволит заменить покидающие с рынка России сети иностранных компаний.

Как указано в официальных источниках, выделение грантов выступает в качестве одной из частей в пакете мер по регулированию экономики столицы в условиях давления санкций.

Таким образом, у франчайзинговых сетей фастфуда, основанных и осуществляющих свою деятельность в России, есть возможность получить поддержку со стороны государства, что также пойдет на пользу экономике России.

Подробнее – франшизы фастфуда, кафе и шаурмы

Читайте также

Рынок франшиз в России продолжает расти, хотя и делает это не так стремительно, как раньше

Немногие продавцы стараются сделать недвижимость для покупателей привлекательнее. А ведь это один из значимых факторов успеха в продаже квартиры. В Unikor рассказали о том, как привлечь покупателей к покупке и увеличить шансы на выгодную сделку.

30 июля в 13:35 коммерческий директор компании ХимRussia Кастальский Антон выступил на радио "Эхо Москвы".

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru