подобрать франшизу

"Пятерочка" запустила Dark Store

Это позволит "Пятерочке" увеличить число онлайн-заказов и улучшить качество экспресс-доставки
13 Май 2020

Сеть "Пятерочка" запустила первые дарксторы экспресс-доставки. Dark Store - помещение, в котором работают только курьеры и в котором делают сборку онлайн-заказов для последующей доставки. Из-за высокого спроса на доставку продуктов "Пятерочка" решила перевести в формат даркстора несколько магазинов, которые подходят по площади и плотности заказов с ближайших территорий. Для переформатирования были выбраны магазины, находящиеся неподалеку от других розничных магазинов "Пятерочка", что поможет посетителям продолжить делать покупки в магазинах у дома.

Число наименований продукции в каждом dark store аналогично ассортименту продукции в сервисе экспресс-доставки из "Пятерочки". Сборка заказов в дарксторе происходит быстрее, совокупное число заказов выше, чем в традиционном магазине. Старт нового формата даст возможность "Пятерочке" увеличить число онлайн-заказов и улучшить качество экспресс-доставки.

Сервисом экспресс-доставки можно воспользоваться в Москве, Казани и Петербурге, доставка проводится из более чем 200 магазинов. Ежедневно осуществляется более одиннадцати тысяч заказов.

"Пятерочка" входит в группу X5 Retail Group (бренды "Перекресток", "Карусель") и развивается по франчайзингу.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Статья Франчайзинг vs коронавирус

Статья Какой бизнес будет актуален после кризиса

Читайте также

Специально для тех, кто хочет прийти к успеху не ценой собственных ошибок, взлетов и падений, существуют сразу несколько вариантов, как построить бизнес по упрощенной схеме

Original Marines – один из самых узнаваемых брендов итальянской детской одежды в России. За последние два года он надежно закрепился в сегменте демократичной детской одежды

Как стать банкротом цивилизованно?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru