подобрать франшизу

Сеть алкомаркетов от X5 Retail Group

Магазины «Пятьница»: быть или не быть?
25 Февраль 2016

Российский ритейлер запустил алкомаркеты «Пятьница». Развитием и продвижением свежего бренда займётся команда сети универмагов «Пятёрочка». С конца предыдущего года уже были открыты 4 маркета, расположившиеся в двух главных столицах страны, Москве и Петербурге. Магазины площадью не более 100 кв. метров находятся вблизи с универсамами «Пятёрочка». В рамках экспериментального проекта компания откроет 15 алкомаркетов, а получится ли у него завоевать сердца покупателей, будет известно лишь к середине нынешнего года.

X5 Retail Group – компания розничной торговли, развивающая такие бренды, как «Пятёрочка», «Карусель», «Перекресток», «Перекресток Экспресс», в том числе и по франчайзинговому направлению. Благодаря франчайзи в различных уголках страны, ритейлер охватил свыше 50 субъектов Российской Федерации, развивая более 6200 универмагов «Пятёрочка», 470 супермаркетов «Перекресток», 90 магазинов «Карусель» и 180 минимаркетов «Перекресток Экспресс». В 2014 году чистая прибыль компании составила 330 млн. долларов, а выручка 2015 года – 804 млрд. рублей.

Франшизы алкомаркетов и винных бутиков

Читайте также

Задумываетесь об открытии металлоломного бизнеса, но не знаете, подойдёт ли вам сфера деятельности?

Несколько способов отличить здоровую франшизу от сомнительного предложения и не нарваться на мошенников

Термин бизнес-модель звучит пугающе. По факту это схематичное исследование процессов, которое помогает понять, как бизнес зарабатывает деньги, и сколько на этом можете заработать вы. Разберём на примере бизнес-модели "Линейных исполнителей на аутсорсинге".

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru