подобрать франшизу

Совладелец "Шоколадницы" расширил бизнес

Николай Рузанов приобрел долю RBE Group
18 января 2018

Совладелец сети кофеен "Шоколадница", Николай Рузанов, выкупил половину компании RBE Group, занимающуюся поставкой еды в поезда "Стриж", "Сапсан" и "Ласточка". Рузанов приобрел долю Симана Поваренкина, который вышел из состава акционеров ООО "РБЕ" весной прошлого года. Остальной частью компании владеет ее генеральный директор Андрей Шокин (двадцать процентов) и Лада Кочарян (тридцать процентов).

До конца 2012 года RBE Group являлась крупнейшим поставщиком питания в армию. В 2014 году компания начала работу в сфере питания на транспорте в поездах. К группе RBE присоединились "Единая сеть питания" (ЕСП), занимающаяся производством питания для железнодорожного транспорта и "ЕСП-сервис", специализирующийся на обслуживании поездов. RBE Group также оказывает услуги по клинингу, кейтерингу, энергосервису и индустриальному питанию.

Помимо доли в RBE Group Рузанову Николаю сейчас принадлежит двадцать процентов в ООО "Шоколадница" и пятьдесят процентов в ООО "ЕСП-сервис". Напомним, что летом прошлого года RBE Group приобрела у сети "Шоколадница", развивающейся по франчайзингу, придорожные кафе под брендами Mgrillcafe и Mcafe.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы кофеен

Франшизы транспортных услуг

Статья Франшизы быстрого питания фаст фуд

Читайте также

Как сделать так, чтобы покупка франшизы не обернулась головной болью и сплошными рисками в экономически нестабильное время? И можно ли начинающему предпринимателю рассчитывать на то, что выбранная франшиза будет не только хорошо окупаться, но и перспективно развиваться? На вопросы ответила Анастасия Краминова, основатель сети "Детская академия речи".

Аваз Махкамов, бренд-шеф федеральной сети ресторанов грузинской кухни "Хочу Пури", поделился тем, как удалось добиться одинаково высокого качества всех блюд во всех точках сети, кто является постоянными клиентами заведений, как проходит запуск и каковы успехи ресторанов.

При вступлении во франшизу новых игроков всегда существует вероятность, что партнеры не сработаются, и им придется расстаться. При этом вернуть затраченные средства и время стороны уже не смогут