подобрать франшизу

В Астане открывается первый гипермаркет по франшизе Carrefour

В 2016 году в Казахстане по системе франчайзинга начнут работать первые магазины французской сети Carrefour
25 Декабрь 2015

Французский Carrefour, одна из крупнейших мировых торговых сетей после американской Wal-Mart Stores, намеревается запустить франчайзинговые предприятия в Казахстане. Всего под брендом Carrefour в настоящее время работает 10 860 магазинов в 33 странах мира, а капитализация компании составляет 18,6 млрд. долларов.

По франчайзингу планируется запустить девять гипермаркетов, первый казахстанский Carrefour будет открыт для покупателей в 2016 году в Астане. Всего за следующий год в столице появится четыре магазина французской сети, еще пять будет работать в крупнейшем мегаполисе страны, Алматы. Об этом заявил Стефан Боньон, коммерческий директор ТОО «Маджид Аль ФуттаймГипермаркетсКазахстан» на инвестиционном форуме AlmatyInvest 2015 . Каждый новый гипермаркет позволит создать 500 рабочих мест.

Казахстанский рынок является менее насыщенным, чем российский, однако и населения в стране существенно меньше. Рядом с первым магазином Carrefour уже работают METROCash&Carry и Magnum. Сеть планирует сделать ставку на широкий ассортимент продаваемой продукции. Carrefour планирует отдавать предпочтение местным производителям, это в значительной мере относится к овощам и фруктам, а также непродуктовым категориям товаров.

Франшизы магазинов мини, супер и гипермаркетов

Читайте также

Основательница сети хостелов «Хостелы Рус» Регина Давлетова поделилась с читателями блога «Джета» изнанкой бизнеса так называемых «малых средств размещения» – именно так на юридическом языке называются хостелы

Pomodoro Royal - одна из самых динамично растущих сетей с начала самоизоляции. В основе успеха – обновленная стратегия

Просим франчайзеров анонимно ответить на вопросы о Вашей сети и Ваши ответы будут участвовать в общем исследовании рынка франчайзинга

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru