подобрать франшизу

Аркадий Новиков вернулся в "Глобус гурмэ"

Известные рестораторы приобрели сеть гастрономов премиум-класса
29 Январь 2020

Рестораторы Антон Пинский и Аркадий Новиков приобрели сеть гастрономов премиум-класса "Глобус Гурмэ" у владельцев сети. В точках пройдет ребрендинг, в результате которого гастрономы станут магазинами с кафе. Стандарты качества останутся прежними. Вначале концепция изменится в крупных гастрономах в местах с большим трафиком.

Отметим, что основателями сети и главными акционерами являлись Лев Хасис и Аркадий Новиков. В 2007 г. Аркадий Новиков покинул компанию. В 2018 г. менеджмент компании выкупил у Льва Хасиса контрольный пакет акций (94%), затем в 2019 г. - остальные 6%.

Сеть "Глобус Гурмэ" появилась в 2005 г. и предлагает товары повседневного спроса, оригинальные товары для дома, готовые блюда ресторанного уровня и деликатесы со всего мира. Сейчас она насчитывает десять точек (восемь магазинов "Глобус Гурмэ" и два магазина "Глобус Гурмэ Экспресс") в Москве и Петербурге, четыре из которых запущены по схеме франчайзинга. Совокупный оборот сети в прошлом году был более трех миллиардов рублей.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы ресторанов

Каталог франшиз - Франшизы магазинов готовой еды

Каталог франшиз - Франшизы общественного питания

Читайте также

Бондаренко Денис, директор департамента франчайзинга, компании «ЦентрСерт», о том, как развивается рынок услуг по сертификации в России

Евро и доллар бьют исторические максимумы, курс в некоторых регионах России на 16.12 – до 150 рублей за евро и 90 рублей за доллар. Стоят очереди перед обменными пунктами. И это только начало. Что делать в сложившейся ситуации?

Вкусные и максимально дешёвые предложения только в мышеловке, правда, иногда сложно понять, что ты уже давно попался, а продолжаешь платить. Работа "за заявки" становится все популярнее, но так ли она эффективна?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru