подобрать франшизу

Чем запомнился август в FIT SERVICE?

9 новых станций и другие события федеральной сети автосервисов
18 Сентябрь 2019

Представляем третий выпуск FIT INFO, ежемесячного информационного дайджеста федеральной сети автосервисов FIT SERVICE. Актуальная статистика, новости из жизни франчайзи и другая интересная информация.

Прямая речь: Данил Соловьев подводит итоги августа для федеральной сети FIT SERVICE

"Август — один из не самых лучших месяцев для автосервисного рынка. Всего в году четыре месяца спада — август, сентябрь, декабрь, январь.

В августе мы открыли девять новых станций. Сервис в Севастополе стал для нас юбилейным 200-м. Город Пятигорск — 100-м населенным пунктом на карте FIT SERVICE. Открыв сервис в Воронеже, мы стали присутствовать во всех городах-миллионниках РФ. В итоге к 1 сентября 2019 года в сети FIT SERVICE работало 203 автосервиса в 101 населенном пункте России и Казахстана.

В августе мы закрыли по одному сервису в Кемерове и Уссурийске. При росте сети очень важно сохранять уровень качества и сервиса для клиентов, поэтому мы расторгаем договоры с теми, кто не хочет и не может работать по единым стандартам. В этом году уже расторгли семь договоров по таким причинам. Не все, к сожалению, могут соответствовать новым требованиям к партнерам по франчайзингу FIT SERVICE и по своей инициативе принимают решение о выходе из сети. Искренне надеюсь, что их решение работать вне сети принесет рост их бизнесу и пользу.

Совокупная выручка сети за август составила 270 663 992,5 рублей, что на 44% больше аналогичного периода прошлого года. В 2013 году выручка за целый год была 220 млн рублей, то есть за шесть лет мы выросли более чем в 10 раз.

71217 машинозаездов за месяц. Средний чек клиента (ARPU) составил 5308 рублей. Услугами FIT SERVICE воспользовались 50989 уникальных клиентов. База выросла на 22 811 клиентов и превысила отметку 740 000. Контакт-центр обработал более 150 тысяч звонков и готовится к сезонному наплыву. Впереди еще один месяц спада, а потом — скачок! Только вперед!"

Давидыч — детям

Компания FIT SERVICE присоединилась к сибирскому этапу автопробега Smotra Run 2019 Freedom, организатором которого выступает видеоблогер Эрик Давидыч. За август участники благотворительного автопробега проехали от Москвы до Владивостока. Команда FIT SERVICE сопровождала Давидыча на отрезке пути Новосибирск–Иркутск, посетив с командой Эрика три детских дома. Франчайзи сети собрали около 0,5 млн рублей на подарки ребятам.

Топ-3 самых дорогих ремонтов в августе

Третье место в списке самых дорогих ремонтов августа на станциях FIT SERVICE заняла новосибирская MAZDA CX-5: за замену двигателя ее владелец отдал 234 134 рубля. На втором месте — MAZDA CX-7 в Орле: потребовались промывка форсунок, замена шаровых опор и радиатора системы охлаждения, ремонт двигателя и турбокомпрессора. Все это – на сумму 264 711 рублей. Лидером рейтинга стал компактвэн TOYOTA COROLLA Verso в Красноярске, кузовной ремонт которого обошелся владельцу в 277 333 рубля.

Чемпион на Toyota Altezza

Команда FIT SERVICE и ее пилот Артур Волчанский стали чемпионами в личном и командном зачетах на открытых соревнованиях по дрифту "Russian Drift Series Сибирь". Гонки проходили в Красноярске и Новосибирске с мая по сентябрь. Опытнейший пилот Артур Волчанский любит и умеет побеждать. Весной он стал победителем Кубка губернатора Новосибирской области по дрифту, также заняв первое место в личном зачете.

FIT-коворкинг

На одной из московских станций FIT SERVICE несколько дней подряд появлялся необычный посетитель. Мужчина ничего не заказывал и ни о чем не просил персонал станции. Просто сидел в приемной с планшетом, выяснял по телефону рабочие вопросы и явно использовал приемную как офис. "Мы всегда стараемся делать все свои помещения максимально комфортными для клиентов, поэтому желание работать именно на нашем диване — в каком-то смысле комплимент", — отметили в компании. Странное поведение москвича заставляет задуматься о необходимости организации при автосервисах коворкинг-центров!

Подробнее - франшиза FIT SERVICE


Читайте также

Команда digital-маркетинга поделилась своим опытом работы с "Настоящей пекарней" с самого запуска франшизы до становления международной сетью.

В большинстве случаев договор франчайзинга предусматривает выплату роялти. Что это такое и какой размер роялти считается приемлемым?

Как продать франшизу своего бизнеса, где искать франчайзи? С чего начать и как все продумать заранее? Разберем пошагово от желания сделать франшизу до открытия точки первого партнера

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru