подобрать франшизу

Мировые бренды остаются в России

Почему международным компаниям выгодно не покидать российский рынок?
02 Март 2016

По прогнозу компании в сфере коммерческой недвижимости CBRE, несмотря на кризис, мировые бренды продолжат свое развитие на территории страны, в том числе и по франчайзингу. Такая стратегия заграничных ритейлеров обусловлена благоприятными условиями аренды помещений, в том числе процент с оборота товаров и перехода на рублевые ставки. Помимо того, увеличилось число проектируемых зданий, предназначенных для торговых целей, что обусловило широкий выбор площадей для компаний. По словам специалиста CBRE, невзирая на большой процент свободных помещений в торговых комплексах, коммерческие условия аренды останутся привлекательными. Такая ситуация, вероятно, станет первостепенным фактором, определяющим экспансию новых брендов даже при снижающемся спросе потребителей.

В настоящий момент региональные города также вызывают интерес у ритейлеров благодаря относительно небольшим ставкам арендной платы в условиях весьма высокой покупательной способности жителей. С таких городов стартовали более 23% торговых марок, появившихся в Российской Федерации в минувшем году (Polo Ralph Lauren, Saint James, Violetta by Mango и другие).

Также, Вам может быть интересно:

10 международных брендов выйдут на российский рынок в 2016 году

Франшизы в сегменте розничной торговли

Читайте также

ТОП-10 событий компании читайте в этой статье

Аваз Махкамов, бренд-шеф федеральной сети ресторанов грузинской кухни "Хочу Пури", поделился тем, как удалось добиться одинаково высокого качества всех блюд во всех точках сети, кто является постоянными клиентами заведений, как проходит запуск и каковы успехи ресторанов.

Рецепты успеха франчайзинговой сети от управляющего директора сети McDonald's Middle East Development Company.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru