подобрать франшизу

"Перчини": тренд на эмоции и впечатления в ресторанном бизнесе

Компания поделилась концепцией эмоционального потребления
25 февраля 2025

В 2024 году российский офлайн-ретейл и ресторанный рынок сосредоточились на создании яркого потребительского опыта и впечатлений. Этот тренд сохранится и в 2025 году: растущий уровень доходов населения способствует увеличению потребительской активности, а уставшие от сберегательной модели поведения гости все чаще делают выбор в пользу эмоционального потребления.

Бренд итальянских ресторанов "Перчини" не только сохраняет, но и усиливает свою привлекательность за счет открытия новых ресторанов на новых территориях, сочетая модернизацию интерьеров, актуализацию меню и работу с сервисом.

В 2025 году "Перчини" продолжит усиливать свое присутствие на ресторанном рынке, развивая концепцию эмоционального потребления и создавая новые рестораны формата "на каждый день", общения и удовольствия.

Обновление меню – еще один важный элемент стратегии бренда. В 2024 году "Перчини" представила яркие эмоциональные блюда, вызывающие ассоциации с отпуском, каникулами и путешествиями по Италии. Все новинки подтверждены ярким контентом в соцсетях. Это не просто классические паста и пицца, а яркие истории, передающие вкус настоящей динамичной Италии, с использованием оригинальных рецептов, сезонных продуктов и нестандартных подач.

"Мы стремимся к тому, чтобы каждое блюдо в нашем меню вызывало у гостей эмоции – будь то легкость ланча, хруст чиабатты или сочность ярких десертов, например, как "Томат". Для нас важно дарить гостям ощущение праздника, возвращая их вновь и вновь в наши рестораны в любом городе присутствия", – поделилась бренд-директор Елена Носова.

Подробнее – франшиза Перчини

Читайте также

В общем смысле, франчайзинг — это «аренда» товарного знака или коммерческого обозначения. Использование франшизы регламентируется договором между франчайзером и франчайзи.

Ресторанный холдинг "Тигрус" запускает серию статей о развитии своих ресторанов в городах нашей страны

Эффективно работать можно даже в маленьких населенных городах и поселках. Главное – это знать, как стать лучшими. Лайфхаками делится Антон Усенко, руководитель отдела аренды франшизы "Пив&Ко»".