подобрать франшизу

Прибыль сети FIT SERVICE увеличилась на 25%

В 2023 году компания продолжит наращивать бизнес
21 Март 2023

На данный момент под брендом FIT SERVICE работает более 300 автосервисов. В 2023 году компания намерена продолжить наращивать бизнес и запустить еще не менее 50 точек по франшизе.

По итогам 2022 года, выручка FIT SERVICE увеличилась на 26,5% и составила 7,1 млрд Р. Кроме того, показатель удовлетворённости клиентов (CSI) вырос на 2% до 93,8%.

По словам Татьяны Овчинниковой, директора международной сети автосервисов FIT SERVICE, компания активно расширяет франчайзинговую сеть и всё время адаптирует предложение франшизы под современные рыночные тенденции. Она обратила внимание на устойчивость бизнес-модели, которую продемонстрировало успешное увеличение выручки, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире.

Лидирующие позиции по запуску станций заняли Москва и Московская область – прирост составил 20% от общего числа открытий. Также к географии сети присоединились 22 новых города: Тверь, Тула Оренбург, Калининград, Владикавказ, Новоалтайск, Йошкар-Ола, Южно-Сахалинск, Мурманск, Симферополь и др. Сегодня станции FIT SERVICE работают в 152 городах России и Казахстана.

Дмитрий Стуков, директор по развитию международной сети FIT SERVICE, сообщил, что компания в 2023 году намерена активно развиваться в Москве и МО из-за повышенной потребности в качественном сервисе у жителей столицы.

Интересно, что 60% партнеров, которые открыли новые СТО в 2022 году, – это действующие франчайзи. То есть открыв одну станцию, оценив все преимущества и функциональность бизнес-модели, партнеры открывают последующие точки. Условия франшизы позволяют расти и масштабировать успешный бизнес.

Среди 40% новых франчайзи были инвесторы из разных сегментов рынка, как смежных с автобизнесом, так и иных: ритейл, недвижимость, логистика, строительство.

Дмитрий Стуков подчеркнул, что, согласно исследованию Franshiza.ru, интерес к франчайзингу в прошлом году значительно увеличился, а именно на 67%. Он добавил, что в компании также почувствовали активность инвесторов – за 3 месяца 2023 года количество заявок оказалось больше на 20% запланированного.

Подробнее – франшиза FIT SERVICE

Читайте также

РБК выпускает ренкинг франшиз во второй раз. И если по итогам 2015 года это был топ-30, то сейчас — топ-50

Александр Езепчук, партнер LABBRA, делится впечатлениями о работе по франчайзингу в сфере кожгалантереи

Несмотря на повышенный интерес к формату компания не стремилась к открытию франчайзинговых заведений

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru