подобрать франшизу

Рынок органических продуктов в России набирает обороты

Объем продаж органических продуктов в РФ увеличился почти на 8 %
01 Июль 2013
Судя по показателям 2012 года, объем продаж органических продуктов в РФ увеличился на 7,8% (примерно 148 млн. долларов) по сравнению с аналогичным показателем за 2011 год. Эксперты ожидают еще больший рост в ближайшее время.

Возможно, это связано с принятием технического регламента и национального стандарта относительно органической продукции. Кроме того, в будущем планируется принять закон о производстве органической с/х продукции. Его разработкой занимается Минсельхоз. Это важный шаг для развития рынка органической продукции, потому что без законодательной базы будет сложно двигаться дальше.

Другая проблема – организация сбыта товаров. Наиболее оптимальным здесь будет создать сеть маленьких магазинчиков шаговой доступности, работающих по программе франчайзинга.

Подобная франшиза уже есть. Головной компанией является «Экокластер». Начальные инвестиции в проект составят 800 тыс. рублей, плюс роялти от выручки в размере 3%.

В Подмосковье уже работает несколько таких магазина. Их ассортимент состоит из 480 наименований высококачественных товаров органического происхождения, многие из которых отечественного производства. Это молочные продукты, мясные деликатесы, хлеб, соленья, домашние вареники и пельмени и многое другое.

Источник: АГРО Перспектива

Все франшизы продуктовых магазинов

Читайте также

Как не нарваться на франшизу-лохотрон? 7 советов от «Персонального решения»

Для тех, кто хочет быть в курсе последних трендов международного франчайзинга

Другие школы обещают интересные занятия, а в Софтиум смогли их сделать. Мы ищем и находим интерес в каждой маленькой детальке. Мечта, но не сказка!

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru