подобрать франшизу

В России появится новая сеть Benetton Group

В течение трех лет группа намерена запустить 20 точек Sisley в России
17 Февраль 2020

Benetton Group решила сконцентрироваться на развитии бренда Sisley в РФ. В течение трех лет группа намерена запустить двадцать точек в России под данным брендом. Инвестиции могут составить до 1 миллиарда рублей. В настоящее время бренд в стране отдельно не представлен. Решение о развитии Sisley было принято в связи с тем, что Benetton Group достиг пределов по развитию своей основной марки в стране.

Benetton Group уже пытался вывести в РФ магазины Sisley, однако идея завершилась неудачно по причине негативных настроений у россиян и излишней провокационности марки. Эксперты считают, что Sisley вряд ли приживется в регионах из-за высокого среднего чека, однако марка позволит группе привлечь платежеспособную аудиторию.

Benetton Group начала свою историю в 1965 г. в Италии. В настоящее время под управлением группы находится 3 бренда одежды, обуви и аксессуаров: United Colors of Benetton, Undercolors of Benetton и Sisley. В данные сети входит около 3 000 точек в мире. В РФ открыто более 150 магазинов United Colors of Benetton. В 2018 г. выручка российского подразделения увеличилась на 11,3% до 4,2 миллиарда рублей. Чистый убыток составил 31,8 миллиона рублей против прибыли 30,2 миллиона рублей в 2017 г.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франчайзинг магазины одежды

Каталог франшиз - Франшизы магазинов обуви и аксессуаров

Статья Когда не стоит запускать франшизу

Читайте также

1С:БухОбслуживание поделится фактами - данными опроса своих партнеров

Какие корпоративные ценности существуют у MY и в чем заключается подход компании к бизнесу?

Государственный сектор медицины и частные медицинские услуги. Можно ли жить под одной крышей?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru