подобрать франшизу

Влияние ситуации в мире на оборот "Стильпарк"

Экономическая ситуация не помешала сети "Стильпарк" в марте–апреле увеличить оборот на 50%
06 июня 2022

Вопреки трудной экономической ситуации у сети магазинов белья и колготок "Стильпарк" средний оборот в течение апреля и мая увеличился на 50% в сопоставлении с соответствующим периодом 2021 года.

Директор по развитию франчайзинга "Стильпарк" Елена Попова отметила снижение трафика с одновременным увеличением среднего чека на 20%. В начале весны был зафиксирован значительный всплеск покупательской активности, включая интерес к проводимым акциям и специальным предложениям. Однако цены держались на уровне 2021 года. С конца апреля по начало мая наблюдалась стабилизация покупательского спроса к штатным показателям.

В данный период одежда для дома и сна стала одной из самых востребованных категорий. В течение последних 2-х лет доля этой категории увеличилась с 5% до 23% в общей структуре ассортиментной матрицы. Одновременно одинаково высоким спросом пользовались нижнее белье и купальники.

Елена Попова дополнила, что в течение текущего года компания запланировала поступление нескольких новых коллекций, а у партнёров-франчайзи сегодня имеется товарный запас в достаточном количестве, что франчайзер и планирует сохранять в будущем.

Подробнее – франшиза "Стильпарк"

Читайте также

При открытии своего дела многих предпринимателей останавливают страхи, связанные с отсутствием опыта, деловой хватки и бизнес-интуиции. На старте сложно оценить, какие задачи предстоит решать ещё до запуска проекта и какие знания понадобятся для его реализации. "Персональное решение" в этой статье расскажет, какими навыками должен обладать успешный предприниматель.

Он окончил московский институт химического машиностроения по специальности "инженер холодильных установок". По профессии работал недолго, но без холодильников вряд ли бы состоялся его бизнес.

Пошаговая инструкция и ценные советы от профессионала франчайзинга