подобрать франшизу

Всплеск продаж в магазинах секонд-хенд

Падение реальных доходов россиян
07 Июль 2020

Снижение доходов россиян из-за коронакризиса увеличило продажи магазинов формата секонд-хенд. Во время введения ограничительных мер магазины секонд-хенд работали онлайн, предлагая курьерскую доставку. По данным Московского кредитного банка (МКБ), в первой половине 2020 г. выручка в данном сегменте выросла в 1,4 раза по сравнению с данным отчетным периодом 2019 г., а число транзакций - в 1,1 раза. Эксперты объясняют эту тенденцию повышением уровня тревожности покупателей относительно будущих доходов.

Ретейлеры считают, что оборот сегмента секонд-хенд резко вырастет в конце 2020 г. Однако эксперты не согласны и полагают, что скачок продаж локальный, потому что покупатели сосредоточатся на магазинах фиксированных цен и стоковых коллекций. Эксперт портала Franshiza.ru Анна Рождественская отмечает, что секонд-хендов практически нет на рынке российского франчайзинга. Пока ни одна из сетей данного сегмента не смогла выйти на федеральный уровень с серьезным охватом и запустить продажи франшиз магазина секонд-хенд. В настоящее время этот спрос принимают на себя магазины низких и фиксированных цен. Количество заявок на данный формат в июне увеличилось на 45% год к году. По мнению Анны Рождественской, на fashion рынке будет активно развиваться сегмент c2c-продаж, в котором работают Avito и "Юла", а также магазины стоковых коллекций, например, сети Offprice или Familia.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов низких и фиксированных цен

Каталог франшиз в России

Статья Какой бизнес будет актуален после кризиса

Читайте также

Барная стойка - это сердце любого заведения общественного питания. Каким же требованиям должен соответствовать правильный барный остров?

Франшиза магазинов у дома "Первым делом" была очень ожидаема, так как ее развивает одна из самых крупных продуктовых сетей Дикси. Первые магазины по франшизе уже работают

Давайте разберемся, что такое факторинг, какие виды существуют, какие у него есть преимущества и недостатки. А также, чем он отличается от кредита



Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru