подобрать франшизу

Новый проект владельцев "Красное и белое" и "Дикси"

Под единым брендом объединятся 52 независимых магазина Нижегородской области
09 Ноябрь 2020

Собственники "Дикси", "Красное и белое", "Бристоль" и дистрибьютора "Мегаполис" (принадлежит холдинговой структуре "Меркурий"), Игорь Кесаев и Сергей Кациев, запустили новую розничную сеть. Под брендом "КООП Маркет" объединятся 52 независимых магазина Нижегородской области. Сетью владеют потребительские кооперативы в формате соц партнерства людей и юридических лиц на определенной территории. Собственники точек (кооператоры) сохранят юридическую и финансовую независимость.

"Меркурий" предоставит выгодные цены на поставку продуктов. Кооператив в отличие от ООО и АО позволяет экономить расходы на налоги. При этом нет необходимости в регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц. Председатель совета Центросоюза Дмитрий Зубов считает, что у магазинов в сельской местности нет возможности покупать товар по выгодным ценам, также такие магазины отличаются по оформлению: владельцы устанавливают вывеску на свой вкус и проигрывают. Мы стремимся взаимовыгодно сотрудничать, чтобы объединить кооперативы под одной маркой. Для участия в проекте инвестиции не потребуются. Затраты понесут организаторы, инвестиции в ребрендинг одной точки составят до 500 000 рублей.

После тестирования данного проекта подобные кооперативы собираются открыть в Калининградской области. Дмитрий Зубов отмечает, что многие хотят принять участие в данном проекте и уже выстроилась очередь.

"Красное и белое" не развивается по франчайзингу. Купить франшизу "Красное и белое" невозможно. Франшиза магазина "Дикси" в России не продается.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы алкомаркетов

Каталог франшиз - Франшизы магазинов продуктов

Статья 50 главных вопросов франчайзеру

Читайте также

Геолокационный сервис GotYou создан в первую очередь для реального общения: вы находите интересные события и новые заведения, знакомитесь с людьми, назначаете встречи и общаетесь в реальности.

Лучшие франшизы 2023 по версии РБК - разбираем с экспертами franshiza.ru.

Государственный сектор медицины и частные медицинские услуги. Можно ли жить под одной крышей?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru