подобрать франшизу

Рекордный рост сбережений россиян

Объем накоплений граждан РФ превысил инфляцию
22 Январь 2018

В 2017 году сбережения граждан РФ увеличились на 13,9%. Данная цифра выше инфляции в 5,5 раз. По данным Росстата, накопления россиян составили около 29,5 триллионов рублей.

Большая часть этой суммы накоплений (19,6 триллионов рублей) относится к банковским вкладам, остальная часть - к ценным бумагам и наличным: пять триллионов рублей приходится на наличные, 4,7 триллиона - на ценные бумаги.

Дмитрий Белоусов, глава направления "Макроэкономика и финансы" Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования заявил, что это доказывает, что отток вкладов в банках отсутствует. Он считает, что банки привлекают население ставками по депозитам. Директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович считает данные Росстата позитивными. Ведь увеличение сбережений населения вызывает экономический рост. Большая часть людей хранит деньги в банках, которые затем используются для кредитования бизнеса. Предприниматели инвестируют средства, полученные в кредит, в свой бизнес, вызывая рост ВВП.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз по категориям

Статья Кредит на франшизу

Статья Прибыльные франшизы 2018

Читайте также

Как Вы лодку назовете, так она и поплывет. Что нужно знать о значении бренда для развития компании

Трудности с получением кредитов толкают владельцев сетей на поиск франчайзи, способных на инвестиции, а предприниматели ради прибыли согласны платить за готовые технологии и подчиняться стандартам.

В 45 лет Александр Коновалов покинул компанию с многомиллионным оборотом и создал фермерское хозяйство

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru