подобрать франшизу
Франшизы по категориям

ТОПовые франшизы клининга и химчисток с отзывами

Химчистки и клининг

Бизнес в сфере чистоты включает в себя франшизы химчисток и франшизы клининга. В последние несколько лет этот сегмент набрал обороты, ведь люди предпочитают привести в порядок старое, чем купить новое. Открыть химчистку проще по франшизе, ведь вкладывать деньги придется в пункт приема, а не в целое производство ( Самый известный пример - франшиза Диана ). Прачечную также возможно открыть самостоятельно под федеральным брендом. Бизнес клининга по франшизе в наши дни также востребован: от уборки квартир до чистки. 

франшиза популярного маркетплейса в сфере услуг

Инвестиции

от 100 000
Все новости

Новости франчайзинга

Каталог франшиз прачечных и клининга в России не так многообразен, но он развивается. Чистка проводится для одежды, обуви, ковров, мебели, диванов. Для франшиз представлены полные условия и реальные отзывы.

Бизнес на клининге и химчистках

Современные франшизы клининга и химчисток предусматривают выездной формат - это удобно для клиента и снижает издержки бизнеса. Бизнес-план химчистки, клининга или прачечной можно получить в нашем каталоге, оставив заявку на франшизу.

Франшизы химчисток

Многие слышали названия федеральных сетей, таких как Диана, Ланди, Химчистка №1, Бьянка и другие. Некоторые из них продают франшизу. И нужно понимать, что это не открытие химчистки полного цикла, т к это очень сложно и требует больших инвестиций в оборудование. Чаще всего имеется ввиду открытие партнерского офиса, который работает под фирменной вывеской, но только принимает вещи от клиентов и выдает их обратно. Доход состоит из комиссии за каждую принятую вещь и зависит от оборота точки.

Сейчас появляются франшизы чистки кроссовок, обуви, кожаных изделий или восстановления одежды ( прежде всего речь идет о дорогих брендовых экземплярах).

Как отдельное направление можно выделить выездные химчистки, которые работают в основном с мягкой мебелью и коврами. Этот бизнес не требует больших инвестиций: только комплект оборудования и набор средств для чистки. Поэтому запуск доступен практически каждому. В первое время можно работать самому, а по мере увеличения числа заказов, расширять штат сотрудников и отдел продаж услуг.

Франшизы прачечных

Данное направление в России, в отличии от Америки или Европы, развито очень слабо. Население не экономит на воде и электричестве до такой степени, чтобы идти в прачечную, сложно представить себе семью без стиральной машинки. А бизнес в основном строится на обслуживании корпоративных клиентов ( рестораны, кафе, гостиницы, частные пляжи). Поэтому среди брендов можно выделить всего несколько, кто развивает направление франчайзинга.

Как купить франшизу клининга и химчистки

Это довольно легко сделать с помощью нашего каталога:

  • вы изучаете каталог и оставляете заявку на все франшизы, которые показались вам интересны. Для вас это абсолютно бесплатно. Ваши заявки получает представитель бренда.
  • с вами связывается франчайзер, подробно рассказывает о своем проекте и отвечает на вопросы. (если вы оставили несколько заявок, то ожидайте обратную связь от каждого из них)
  • вы ведете переговоры, тщательно самостоятельно проверяете франчайзера и делаете выводы о возможности сотрудничества с ним.
  • вы заключаете договор с франчайзером и запускаете собственный бизнес.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru