подобрать франшизу
Франшизы по категориям

Прибыльные франшизы запчастей, автосервиса, СТО, АЗС, с реальными отзывами

АВТО франшизы: сервисы, запчасти, АЗС, СТО

Пандемия показала, как востребована и популярна авто франшиза: их покупали даже в локдаун. Открыть автосервис или СТО можно по франшизе как в большом, так и в маленьком городе. В каталоге собраны франшизы автосервисов, автозапчастей, автомойки, автотюнинга и франшизы специализированных товаров для авто, франшизы заправок и АЗС, их условия зависят от города.

Для каждого бизнеса представлены подробные условия покупки и реальные отзывы. Оставить заявку и получить бизнес-план можно по каждой интересной Вам франшизе через рыжую кнопку.

франшиза магазина электроинструментов и оборудования формата DIY

Инвестиции

от 2 000 000

франшиза агрегатора автострахования онлайн ОСАГО и автоуслуг

Инвестиции

от 300 000

франшиза автосервиса от успешной компании с 20-летним опытом

Инвестиции

от 600 000

франшиза детского такси с мобильным приложением

Инвестиции

от 2 500 000

франшиза автосервиса

Инвестиции

от 10 000 000
Все новости

Новости франчайзинга

Каталог авто бизнеса 2024

Объем авторынка за 2023 год по оценкам составил более 700 млрд. рублей. Из них на частные и независимые СТО приходится более чем в 2 раза больше, чем на официальных диллеров. При этом объем доходов автомоек эксперты оценивают в 140 млрд. рублей, шиномонтаж - в 30 млрд. рублей. Нужно отметить, что данные не включают в себя потенциал роста и "обеления" гаражного сервиса. Объем рынка запчастей также является весьма внушительным.

После событий в 2022 году многие автовладельцы вынуждены заниматься ремонтом своих автомобилей вместо их свовременного обмена на новые. Автомобили требуют ремонта и обслуживания, что делает авто бизнес перспективным и прибыльным. Объем сервисных услуг растет и в количественном и в денежном выражении. В 2024 году тренд на ремонт машин из-за ухода автомобильных брендов и дилеров только укрепляется, сервисы загружены постоянной работой.

Какие бывают авто франшизы

Все автофраншизы можно условно разделить на следующие виды:

  • автосервисы и СТО (ремонт автомобилей, техосмотры, техобслуживание)
  • АЗС и заправки (специализация как на бензин, так и на газ)
  • узкие автоуслуги (ремонт двигателей, глушителей, карбюраторов и т д )
  • автомоки и мойки самообслуживания
  • аренда авто и каршеринг
  • автотюнинг (внешний вид, автомузыка, пленка и т д )
  • шинные центры (продажа шин и их замена), шиномонтажи
  • автозапчаси (новые и б/у, агрегаторы и интернет-магазины)
  • доставка и перевозка

Можно ли открыть автозапчасти или сервис в маленьком городе

В небольшом городе можно запустить автобизнес, но необходимо изучить спрос и целевую аудиторию, какие машины в основном в городе (новые или подержанные, отечественные или иномарки). От этого будет зависеть выбор проекта. Скорее всего, что в большинстве случаев можно рекомендовать запустить демократичный автосервис, ориентированный на обслуживание всех популярных брендов автомобилей.

Бизнес на авто возможен и без франшизы, но компании предлагают интересные варианты открытия с франшизой. Например, франшизы Fit Service, Бош сервис и Вилгуд - лидеры всевозможных рейтингов и одни из крупнейших сетей в России. В 2023 году на рынок вышли интересные региональные небольшие сети в данном сегменте со своими предложениями.

Как купить франшизу СТО, сервиса или АЗС в 2024 году

Это довольно легко сделать с помощью нашего каталога:

  1. вы изучаете каталог и оставляете заявку на все франшизы, которые показались вам интересны. Для вас это абсолютно бесплатно. Ваши заявки получает представитель бренда.
  2. с вами связывается франчайзер, подробно рассказывает о своем проекте и отвечает на вопросы. (если вы оставили несколько заявок, то ожидайте обратную связь от каждого из них)
  3. вы ведете переговоры, тщательно самостоятельно проверяете франчайзера и делаете выводы о возможности сотрудничества с ним.
  4. вы заключаете договор с франчайзером и запускаете собственный бизнес.

Проверить франшизу можно, например, по нашему чек-листу.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru