подобрать франшизу

Стартовал первый всероссийский чемпионат по финансовым играм

"ФинГрам" проводит первый чемпионат для школьников
03 Март 2023

Чемпионат по финансовым играм – это уникальный турнир по финансовой грамотности, "мягким" навыкам и предпринимательской деятельности для школьников.

Мероприятие продлится с 1 марта по 4 мая 2023 года в двух форматах – онлайн и очно. Завершающим этапом чемпионата будет очный финал в "Скоково"! Принять участие могут учащиеся 2–8 классов. Команды будут делиться на возрастные группы – 8-11 лет и 12-15 лет.

Для участия не требуется специальная подготовка. Необходимо только собрать команду, принять участие в активностях, проявить себя и продемонстрировать наилучшие результаты! В рамках турнира участники познакомиться с основными понятиями и принципами финансовой грамотности, улучшат гибкие и предпринимательские навыки. А сделает этот процесс более легким и интересным именно игровой формат.

Все финансовые игры, в которые будут играть команды, разработаны лучшими игропрактиками страны специально для образовательного проекта "ФинГрам". Каждая игра не только развивает экономическое мышление, но и совершенствует коммуникативные и командные навыки.

Формат мероприятия предполагает возможность участвовать онлайн на всех этапах соревнования, кроме очного финала. Поэтому принять участие в турнире смогут ученики со всех городов, включая самые отдаленные уголки нашей страны.

Что даст участникам чемпионат?

• Прикладные знания в финансовой грамотности
• Возможность проверить себя, заполнить пробелы и потренировать навыки
• Призы и подарки
• Шанс попасть на грандиозный финальный этап в "Сколково"

Кроме того, по окончании чемпионата участникам и их наставникам проведут экскурсию по "Сколково" и мастер-классы. В дополнение предоставится возможность пообщаться с ведущими экспертами в финансовой сфере. А победителей ждет торжественная церемония награждения!

Этапы чемпионата:

I этап (1–3 апреля) – отборочный: команды сами выполняют задачи и решают кейсы на онлайн-платформе
II этап (6–19 апреля) – игровой: 120 лучших команд примут участие в двух играх по финансовой грамотности
III этап (20–22 апреля) – лидерский: участники команд, показавшие лучшие результаты, примут участие в ещё одной финансовой игре
Финал (4 мая): в технопарке "Сколково" для 20 лучших команд пройдет заключительная игра

Как принять участие?

Учитель-инициатор может зарегистрировать команду до 31 марта включительно. Регистрация проходит на официальном сайте чемпионата. Участвовать может ограниченное количество учащихся.

Подробнее – франшиза ФинГрам

Читайте также

Отрасли, вышедшие в лидеры во время пандемии, в 2021 году укрепили свои позиции

Для учеников и педагогов проект «ФинГрам» стал настоящим источником вдохновения и поводом для творчества

На создание и реализацию уникального образовательного проекта по финансовой грамотности "ФинГрам" ушло немало времени и сил. Кто же трудится над проектом?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru