подобрать франшизу
Все ответы экспертов

претензия о выявлении нарушений условий договора коммерческой субконцессии

  • Раздел: Юридические
  • 02 Февраль 2020
Франшиза суши-бар ..... подала претензию о выявлении нарушений условий договора коммерческой субконцессии. Необходима консультация.
#
Нина Семина
Генеральный директор компании ФРАНКОН, основатель Franshiza.ru

Михаил, наш юридический департамент свяжется с Вами, пояснит ситуацию.

Вернуться к списку

Похожие вопросы

Раздел: Юридические

Обязательно ли подписывать договор франчайзинга при покупке франшизы или можно работать по договору поставки?

При покупке франшизы крайне желательно подписывать именно договор франчайзинга, потому что именно в договоре франчайзинга за франчайзером будут юридич....

Раздел: Юридические

Можно ли не включать в предмет договора коммерческой концессии (ДКК) товарный знак, а передать только коммерческое обозначение, чтобы не тратить время на регистрацию ДКК в Роспатенте?

Нет, к сожалению, нельзя. Согласно действующему законодательству (ст.1027 ГК РФ) объектом ДКК является комплекс исключительных прав, принадлежащих пра....

Раздел: Юридические
Раздел: Юридические

Какие изменения произошли в регулировании франчайзинговых отношений в связи с принятием нового законодательства?

Действительно, 21 октября 2011 года вступил в силу года Федеральный закон N 216-ФЗ "О внесении изменений в Часть вторую Гражданского Кодекса Росс....

Раздел: Юридические

Подскажите, пожалуйста, если наша компания не имеет зарегистрированной торговой марки (товарного знака), мы можем продавать свою франшизу по договору коммерческой концессии? Я слышал, что возможно составление договора о передаче исключительных прав на коммерческое обозначение и на этом основании возможна продажа франшизы. Подскажите, так ли это?

Есть ли другие варианты продажи, если ТМ не зарегистрирована? Спасибо! С Уважением, Максим!

Согласно действующему законодательству (ст.1027 ГК РФ) объектом договора коммерческой концессии (ДКК) является комплекс исключительных прав, принадлеж....

Раздел: Юридические

Здравствуйте.При продаже франшизы на сайт в определенном городе - можно ли отобрать право на деятельность , если например предприятие не показывает рост или не соблюдаются какие-либо стандарты?

 Добрый день! Если условия отзыва франшизы прописаны в Вашем договоре с франчайзи и не соблюдаются последними, то, безусловно, эксклюзив может....

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru