подобрать франшизу

Ответы экспертов на вопросы

Раздел: Юридические вопросы
Раздел: Юридические вопросы

Можно ли не включать в предмет договора коммерческой концессии (ДКК) товарный знак, а передать только коммерческое обозначение, чтобы не тратить время на регистрацию ДКК в Роспатенте?

Нет, к сожалению, нельзя. Согласно действующему законодательству (ст.1027 ГК РФ) объектом ДКК является комплекс исключительных прав, принадлежащих пра...

Раздел: Юридические вопросы

Обязательно ли подписывать договор франчайзинга при покупке франшизы или можно работать по договору поставки?

При покупке франшизы крайне желательно подписывать именно договор франчайзинга, потому что именно в договоре франчайзинга за франчайзером будут юридич...

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru