подобрать франшизу
Франшизы по категориям

Надежные франшизы медицинских центров, лаборатории анализов и сервисов по уходу

Медицина и лаборатории

Франшиза лаборатории анализов и медицинских центров остаются одним из самых стабильных сегментов. Купить медицинскую франшизу довольно легко: специального образования не требуется, а открыть лабораторию анализов можно фактически только по франшизе. Интерес к франшизам здоровья продолжает расти во всех регионах.

Все медицинские франшизы представлены с полными условиями, ценой и реальными отзывами: офисы лабораторной диагностики, семейные клиники, медицинские центры. Также подобраны франшизы оказания отдельных медицинских специализированных услуг. Присутствуют франшизы по уходу за пожилыми и престарелыми людьми - патронажные службы.

франшиза услуг лабораторной диагностики

Инвестиции

от 400 000

франшиза международной сети клиник с капельницами

Инвестиции

от 600 000

франшиза центра социального обслуживания, патронажная служба

Инвестиции

от 50 000

франшиза лабораторного офиса

Инвестиции

от 250 000

прибыльный бизнес от экспертов секс-шоп индустрии

Инвестиции

от 800 000

франшиза федеральной сети ортопедических салонов нового поколения

Инвестиции

от 500 000

готовый бизнес косметологического кабинета

Инвестиции

от 300 000

готовый бизнес лаборатории медицинских анализов

Инвестиции

от 1 000 000
Все новости

Новости франчайзинга

Медицинский бизнес и лаборатории

По экспертным оценкам сегодня доля негосударственных мед учреждений в России составляет около 40%. Это почти в 2 раза больше, чем 10 лет назад. Частная медицина приростает пациентами и набирает обороты. Свою роль в этом сыграла пандемия коронавируса, которая заставила миллионы жителей страны регулярно сдавать пцр-тесты, например, для выезда за границу и возвращения обратно. По некоторым данным на конец 2023 года в стране работало около 3200 частных клиник, основная доля которых находится в ЦФО. На Москву и Санкт-Петербург приходится более 50% от всех коммерческих клиник России.

Каталог медицинских франшиз 2024

Медицинский франчайзинг развивается активно много лет. Первопроходцем более 15 лет назад стала сеть Инвитро. Сегодня появляется все больше направлений: от многопрофильных до узкоспециализированных клиник. Все медицинские франшизы можно разделить на несколько категорий:

  • лаборатории и лабораторные офисы ( Инвитро, Гемотест, Ситилаб, cmd, Helix и некоторые другие)
  • диагностические центры ( мрт )
  • многопрофильные клиники (самым ярким примером является франшиза Медси)
  • стоматологические клиники (Интан, Демократ)
  • узкопрофильные клиники ( офтальмология, ортопедия, нутрициология, избавление от алкозависимости и т д )
  • тренд 2024 года - клиники капельниц и детокс терапии - они подходят как для пациентов с запросами на здоровый образ жизни, так и как восстановление после перенесенных заболеваний

Выгодно ли покупать медицинскую франшизу

Для ответа на этот вопрос рассмотрим точки роста рынка:

  • увеличение числа услуг в коммерческой медицине и усиление узкоспециализированных услуг;
  • развитие телемедицины и дистанционных услуг;
  • усиление значения качества услуг (комфортные условия приемов для пациентов, в том числе работа в праздники и выходные дни, удобные сервисы, цифровизация услуг, наличие мобильных приложений и т д);
  • работа частной медицины с полисами ОМС;
  • развитие диагностических возможностей.

Это то, ради чего пациент готов прийти в частную лабораторию или клинику.

Выгодные франшизы лабораторий

Медицинские франшизы много лет занимают верхние места во всевозможных рейтингах. Открыть лабораторию анализов можно фактически только по франшизе, самостоятельно запустить такой бизнес мало у кого хватит ресурсов. Сегодня выбор достаточно большой и определяется в первую очередь тем, свободна ли ваша территория для открытия того или иного бренда. У ведущих лабораторий уже практически не осталось свободных городов.

Франшиза клиники в 2024 году

Клиника - более сложный бизнес, чем лаборатория с точки зрения бизнес-процессов. Он связан с бОльшим количеством персонала, требует больше площадь и инвестиции. Можно выбрать многопрофильную клинику, где будут принимать различные специалисты, как правило, самые востребованные ( терапевт, окулист, гинеколог, педиатр, лор). Можно добавить диагностическое направление ( УЗИ, МРТ и другую аппаратную диагностику), но инвестиции в проект сразу же значительно увеличатся с нескольких миллионов до десятков. На российском рынке есть формат франшиз поликлиники и медосмотров (например, сеть Авеню).

Активно развиваются проекты специализированных клиник ( например, клиники женского здоровья Медок, клиники офтальмологии, клиники похудения).

Стали актуальными патронажные службы для ухода за пожилыми, раненными и лицами с ограниченными возможностями.

Как купить франшизу медицины или лаборатории и клиники

Это довольно легко сделать с помощью нашего каталога:

  1. вы изучаете каталог и оставляете заявку на все франшизы, которые показались вам интересны. Для вас это абсолютно бесплатно. Ваши заявки получает представитель бренда.
  2. с вами связывается франчайзер, подробно рассказывает о своем проекте и отвечает на вопросы. (если вы оставили несколько заявок, то ожидайте обратную связь от каждого из них)
  3. вы ведете переговоры, тщательно самостоятельно проверяете франчайзера и делаете выводы о возможности сотрудничества с ним. 
  4. вы заключаете договор с франчайзером и запускаете собственный бизнес.

Проверить франшизу можно, например, по нашему чек-листу.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru