подобрать франшизу
Франшизы по категориям

Бизнес вендинга, аппараты, постаматы, кофейни самообслуживания : бизнес-план и отзывы

Вендинг, аппараты, постаматы

Бизнес вендинга и аппаратов широко развит в торговле и сфере услуг. Вендинг - один из наиболее бюджетных и простых способов открыть собственный бизнес. Вендинг чаще всего ассоциируется с кофе, кофейными и снековыми аппаратами и терминалами. Торговля или оказание услуг в случае вендинга полностью автоматизированы, не требуется персонал, а найти место для аренды вендингового аппарата достаточно легко. Именно поэтому вендинг считается готовым бизнесом с минимальными вложениями.

Бизнес-план вендинга или постамата можно получить у нас в каталоге, оставив заявку на все интересные Вам франшизы. В каталоге представлены на выбор успешные вендинговые компании с полными условиями и реальными отзывами.

франшиза ведущей транспортно-логистической компании

Инвестиции

от 1 500 000

франшиза автокофейни формата Drive Through

Инвестиции

от 8 000 000

франшиза тёплой автомойки самообслуживания

Инвестиции

от 1 900 000

франшиза сети автоматов по аренде пауэрбанков

Инвестиции

от 1 000 000

франшиза Boxberry – новое направление бизнеса одной из крупнейших служб доставки России

Инвестиции

от 1 000 000

франшиза персонифицированной лабораторной диагностики

Инвестиции

от 1 500 000

уникальный формат безопасного и доступного хранения вещей рядом с домом

Инвестиции

от 2 000 000
Все новости

Новости франчайзинга

Безусловно, самый популярный вид вендинга - кофейные аппараты, которые постепенно превратились в целые кофейни самообслуживания: кофе вполне приличного уровня можно получить за 100-200 рублей самостоятельно. Это целая индустрия с большим количеством сильных игроков. В последнее время популярны франшизы постаматов, в том числе от таких брендов как ОЗОН, Яндекс, СДЭК, Сбер и других. 

Каталог франшиз вендинга с ценами

Купить такой готовый бизнес можно с инвестициями от 50 000 рублей - начинающие предприниматели заинтересованы в уменьшении первоначальных затрат. Вендинг считается одним из самых бюджетных стартов. Стоимость аппарата зависит от функций, которые он выполняет и от технологий, которые в нем используются. Чем более они массовые - тем дешевле покупка вендингового аппарата.

Стоимость среднерыночной франшизы вендинга составляет 300 000 - 700 000 рублей, большинство предложений находится именно в этом ценовом сегменте.

Стоит ли покупать вендинг в 2024 году

Вендинг считается универсальным видом бизнеса, т к подходит практически всем. Как опытным предпринимателям для диверсификации бизнеса, так и начинающим, которые делают свои первые шаги. Вендинговый аппарат считается пассивным видом дохода, поэтому подойдет даже как дополнительный заработок для тех, кто работает по найму: вендинг работает автономно и требует лишь периодичных мероприятий по обслуживанию.

Кроме того, потребитель привык к вендингу и с удовольствием пользуется его услугами и даже в 2024 году, когда кажется, что вендинговый кофейный аппарат уже просто негде поставить, локацию для него все равно можно подобрать. 

Где открыть вендинг

Да где угодно! Его можно поставить и в торговом центре и в больнице и на автомойке, в корпусе института и в аэропорту - клиент всегда найдется. А если услуги вендинга окажутся невостребованными - его легко можно перевезти на новое место без потери существенных средств.

Запустить вендинг можно как в большом, так и в маленьком городе. Только для маленького города не стоит покупать дорогостоящие модели вендинговых аппаратов, чтобы срок окупаемости не растянулся до бесконечности.

Как открыть вендинг

Для этого необходимо выбрать тип вендингового аппарата, который вы будете развивать. Когда вам будет понятен размер аппарата ( а как правило это 1-3 кв.м.) и его технические требования, можно приступать к переговорам с арендодателем. Как правило для вендомата нужен стабильный интернет, чтобы работал платежный терминал, розетка и свободный доступ клиентов к нему - согласитель, не такие уж и трудновыполнимые условия.

Как купить франшизу вендинга

Это довольно легко сделать с помощью нашего каталога:

  1. вы изучаете каталог и оставляете заявку на все франшизы, которые показались вам интересны. Для вас это абсолютно бесплатно. Ваши заявки получает представитель бренда.
  2. с вами связывается франчайзер, подробно рассказывает о своем проекте и отвечает на вопросы. (если вы оставили несколько заявок, то ожидайте обратную связь от каждого из них)
  3. вы ведете переговоры, тщательно самостоятельно проверяете франчайзера и делаете выводы о возможности сотрудничества с ним. 
  4. вы заключаете договор с франчайзером и запускаете собственный бизнес.

Проверить франшизу можно, например, по нашему чек-листу.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru